Старое мазино: О сельском поселении

О сельском поселении

Старомазинское сельское поселение
423717, Республика Татарстан, Мензелинский район, с.Старое Мазино,ул. Ленина д.30
телефон (85555) 2-41-30  факс 2-41-30

Старомазинское сельское поселение Мензелинского муниципального района РТ: село Старое Мазино (административный центр), поселок Холодный Ключ, деревня Гришкино

Географическое положение

Cело Старое Мазино расположено на южной стороне от г.Мензелинска в 10 км. Расстояние от железной станции Круглое Поле -75 км., автотрасса Казань-Уфа пролегает в 6км., тракт Мензелинск  — Муслюмово пересекает северную часть села.

Площадь, численность и состав населения

Площадь Старомазинского сельского поселения 8441 га, численность населения 592 человека, из них – 152 пенсионеры, 89 — дети и студенты, 47 — бюджетные работники, 65- рабочие в сельском хозяйстве, 156- работающие вне территории Старомазинского СП.   Из них русских — 457, татар- 97, марийцев- 29, чуваш -5, других- 4

Краткая историческая справка

Пересекая село с юга на север, протекают две речушки. Одну из впадающих в Мензелю речку называют Кумьятка (Кумъяда), другую Мазинка (Мазя).Сторожилы села считают, что первое произошло от выражения « Кум,еда»., другое – от имени человека по имени Мазит. Известно, что в документах 1703 года деревня названа Умъядка, 1713 — Кумъяда, 1716 – Русская Кумъядка, 1739 – Мазино, 1743 – Старое Мазино.

Населенный пункт быстро расширялся, село само состояло из двух населенных мест-поселков Верховой и Орловка. Жители села образовали поселки Маевка, Кожевка,  Неволевка, Журавлевка,  Максимовка, Образцовый, отдельные крестьяне переселились в поселки Вязовка, Войково, Новое Колесниково.
В период Крестьянской войны 1773-1775 г.г. деревня служила местом сбора, сосредоточения, отдыха мятежников. В справочнике 1877 года сообщается, что в деревне действует часовня, 1899 ей был дан статус церкви. В конце 19 века в деревне были открыты земская школа, кабак. В 1906 году работали кузница, магазин, детские ясли. В 1929 году организован колхоз «Проблемы социализма», в 1935 переименован в колхоз им.Чапаева. В1957-1966 г.г. Ст.Мазино в составе Мензелинского совхоза –техникума, 1967 году отделяется от него и становится отдельным совхозом «Маяк».
В 1795 году в деревне проживало 287 человек, 1870 году – 875, 1906- 1468чел., 1922 г. — 1885, 1939 — 842, 1959-511,1969 – 639,1999-400, 2005 год — 403 человека.

Поселок Холодный Ключ. Основан у холодного ключа поэтому он так и назван. Поселок расположен южнее райцентра г. Мензелинска в 6 км от него, железнодорожная станция Круглое Поле в 71 км, автотрасса Казань-Уфа пролегает в 3,5 км от поселка. К началу 2005 года в поселке проживало 198 человек. Населенный пункт заложен в 1932 году. До 1967 года поселок был одним из отделений совхоза имени Воровского, с того же года совхоза « Маяк». За всю свою историю поселок находился в составе Мензелинского района РТ. В 1957 году в нем проживало 389, 1977 г-411,1979 -340, 1989 -223,1999-208 человек.

Деревня Гришино.

До 1997 года, до выпуска труда «Населенные пункты РТ институтом Татарской энциклопедии, деревня называлась только Гришино, это название произошло в связи с переселением  части крестьян из деревни Гришино Цивильского округа Казанского наместничества владельцем земель и крестьян Д.Ф. Петровым. Иногда населенный пункт называли Денисовкой, иногда Денисовкой- Гришином, Гришином- Денисовкой. Название Денисовка произошло от имени хозяина вотчины шляхтича Дениса Федоровича Петрова.

А «населенные пункты….» называют деревню Гришкином в соответствии с названием марийской деревни Мамадышского района. Авторы не могут по другому объяснить причину изменения этого ойконима. Деревня расположена у малой речки, называемой раньше Топасевской, внесенной в карты и другие документы под названием Обезьянка. 15 км юго-западнее райцентра г.Мензелинска. Автотрасса Казань –Уфа пролегает в трех км севернее деревни.

В труде « Населенные пункты…» отмечается, что деревня основана в 18 веке. Во втором труде « Татарский энциклопедический словарь» эта дата не изменена. Только во втором томе внесено изменение, что деревня основана  в 1792 году. До реформы 1861 г в деревне проживали помещичьи крестьяне, относящиеся к крепостным. Занимались земледелием, скотоводством, работали поденщиками в помещичьих усадьбах. До 1920 года деревня починялась Мензелинской волости Мензелинского уезда. В 1795 году в ней проживало -83, 1858 г-89,1870-147, 1884 -90,1906-131, 1920-243,1922-249,1926-249,1938-316,1944-304,1949-285,1958-226,1970-194,1979-131 человек. В 1989 население составило 32, к началу 2005 года всего 20 человек, на 2012г.- 14 человек

Основные социально-экономические характеристики муниципального образования

В состав Старомазинского СП входят три населенных пункта – с.Старое Мазино, поселок Холодный Ключ, д.Гришкино. На 1 сентября 2012 года на территории сельского поселения имеется Кадетская школа-интернат, детский сад,   отделение почтовой связи, сельский дом культуры с. Старое Мазино, сельский клуб в п.Холодный Ключ, 2 фельдшерско-акушерских пункта, библиотека, 2 магазина ПО «Мензеля», 2 магазина ИП, 1 магазин Мензелинского хлебзавода.

Перечень предприятий и учреждений

1. Совет и исполнительный комитет Старомазинского СП
с. Старое Мазино ул. Ленина д .30
ИО Главы СП – Шаймарданов Э.

Р.  т.2- 41- 30
Заместитель главы — Мубараков Р.М.

2. МОУ Кадетская школа-интернат,
т. 2-41-41,директор Мубараков Р.М.

3.Старомазинское ДОУ
с.Старое Мазино ул. Ленина,
заведующая   Валеева Нина Петровна

4. Старомазинский ФАП
с.Старое Мазино ул. Ленина д.30,
заведующая ФАП – Шаяхметова Н.А,
т.2-41-45

5. Холодноключинский СК
п.Холодный Ключ зав.клубом Хамидуллина Л.Д

6. Старомазинский СДК
с.Старое Мазино
директор СДК – Шимановская Г.Р.

7.Отделение почтовой связи с. Старое Мазино ул. Ленина д.30,начальник-Титова Л.Ф

8.Холодноключинский  ФАП
п.Холодный Ключ ул. Тукая, заведующая ФАП – Синичкина Р.Ф.

9.Старомазинская библиотека с.Старое Мазино ул.Ленина д.30,заведующая — Пермякова О.А.

Последнее обновление: 18 июля 2018 г., 17:27

История села Старое Мазино

Село в Мензелинском районе, на р. Мазинка, в 10 км к югу от г. Мензелинск. Пересекая село с юга на север, протекают две речушки. Одну из впадающих в Мензелю речку называют Кумьятка (Кумъяда), другую Мазинка (Мазя). Сторожилы села считают, что первое произошло от выражения «Кум, еда», другое – от имени человека по имени Мазит.

На 2008 г. — 380 жителей (по переписи 2002 г., русских — 84%).

Полеводство, мясомолочное скотоводство.

Кадетская школа-интернат, сельский Дом культуры, библиотека, детский сад.

Известно с 1703 г. под названием Умъядка, 1713 года — Кумъяда, 1716 года – Русская Кумъядка, 1739 года – Мазино, 1743 года – Старое Мазино. В XVIII — 1-й половине XIX вв. жители относились к категории государственных крестьян.

В 1896 году в селе начало свою деятельность крестьянское товарищество, которое приобрело 411 десятин земли. Оно объединяло 74 хозяйства. Среди сельчан были крестьяне имеющие большие земельные угодия. Сельчане помимо возделывания хлеба, разведения скота, занимались рубкой леса, дров, работали поденщиками, сдельщиками на соседних помещичьих землях. Старомазинцы были умелыми пчеловодами. В 1913 году в 38 хозяйствах содержалось 393 пчелосемьи и они отставали лишь от городских пчеловодов. Населенный пункт быстро расширялся, село само состояло из двух населенных мест — поселков Верховой и Орловка. Жители села образовали поселки Маевка, Кожевка, Неволевка, Журавлевка, Максимовка, Образцовый, отдельные крестьяне переселились в поселки Вязовка, Войково, Новое Колесниково.

В период Крестьянской войны 1773–75 гг. село Старое Мазино было местом сосредоточения отрядов Е.И. Пугачёва, сосредоточения, отдыха мятежников. В справочнике 1877 года сообщается, что в деревне действует часовня, 1899 ей был дан статус церкви. В конце 19 века в деревне были открыты земская школа, кабак. В начале XX в. здесь функционировали Вознесенская церковь (была построена в 1906 г., памятник архитектуры), детские ясли, кузница, бакалейная лавка. В этот период земельный надел сельской общины составлял 3106 десятин.

До 1920 г. село входило в Мензелинскую волость Мензелинского уезда Уфимской губернии.

С 1920 г. в составе Мензелинского кантона Татарской АССР. С 10.08.1930 г. в Мензелинском районе.

Число жителей: в 1795 г. — 287, в 1859 г. — 773, в 1870 г. — 875, в 1884 г. — 1141, в 1897 г. — 1444, в 1906 г. — 1468, в 1913 г. — 1856, в 1920 г. — 1753, в 1926 г. — 1567, в 1938 г. — 842, в 1949 г. — 532, в 1958 г. — 448, в 1970 г. — 680, в 1979 г. — 514, в 1989 г. — 373, в 2002 г. — 386 чел.

В 1929 году организован колхоз «Проблемы социализма», в 1935 году переименован в колхоз имени Чапаева. В 1957-1966 гг. Старое Мазино в составе Мензелинского совхоза–техникума, в 1967 году отделяется от него и становится отдельным совхозом «Маяк».

Село Старое Мазино — административный центр сельсовета. В состав Старомазинского сельского поселения входят три населенных пункта – село Старое Мазино, поселок Холодный Ключ, деревня Гришкино.

Родились в селе Старое Мазино:

КЛАДР Старое Мазино Село Мензелинский Район Татарстан Республика

Актуальность базы: 2021. 02.26

Для использования «КЛАДР» — Классификатор адресов Российской Федерации на сайте, мы получаем актуальные данные Государственного реестра адресов ФНС России.

• Код КЛАДР: 1602900004700
Код регионаПочтовый индексКод окатоКод налоговой

«КЛАДР» — Классификатор адресов Российской Федерации

Введен в действие с 01.12.2005 приказом ФНС России от 17.11.2005 № САЭ-3-13/[email protected] Актуальная версия базы данных 4.0.

Классификатор адресов России разработан ФГУП ГНИВЦ МНС России и предназначен для использования на объектах автоматизации МНС России и Минсвязи России.
С момента появления Классификатора адресов России (КЛАДР) прошло много времени. Сначала его разработка определялась достаточно узкими целями. Непростым было и его внедрение в налоговых органах и в ПФР. В настоящее время интерес к КЛАДРу сильно возрос. Объясняется это тем, что возникла потребность в создании Федеральной информационной адресной системы (ФИАС), которая должна на чем-то базироваться. Оказалось, что, невзирая на справедливую критику к качеству наполнения КЛАДР, ничего лучшего за 20 лет придумано не было.
На сайте представлена информация по данным классификатора адресов РФ. Все коды — почтовый индекс, код ОКАТО и код инспекции ФНС РФ, представлены так, как они есть в исходной базе данных КЛАДРа, размещенном на сайте www.gnivc.ru
Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.

Проложить маршрут Набережные Челны — село Старое Мазино. Расстояние между Набережные Челны и село Старое Мазино

Начало маршрута
Менее 1 минуты — 0 км
  Мензелинск, Мензелинский район, Республика Татарстан, Россия Менее 1 минуты 0 км
8 минут — 4.3 км
  деревня Мияшево, Мензелинский район, Республика Татарстан, Россия 8 минут 4. 3 км
6 минут — 3.4 км
  деревня Старая Ашпала, Мензелинский район, Республика Татарстан, Россия 14 минут 7.7 км
Менее 1 минуты — 0.2 км
  поселок Бакча-Сарай, Мензелинский район, Республика Татарстан, Россия 14 минут 7.9 км
5 минут — 3.2 км
  поселок Новый, Тукаевский район, Республика Татарстан, Россия 20 минут 11. 1 км
38 минут — 39.8 км
  СО Лукоморье, Тукаевский район, Республика Татарстан, Россия 58 минут 50.9 км
3 минут — 3.7 км
  садовое товарищество Алан, Тукаевский район, Республика Татарстан, Россия 1 часов, 2 минут 54.6 км
8 минут — 6.4 км
  село Шильнебаш, Тукаевский район, Республика Татарстан, Россия 1 часов, 10 минут 61 км

Старое Мазино

Село — центр сельского поселения Мензелинского района. В 2010г — 407 жителей, по др.данным — 368.
В селе было (2002) 592 жителя, из них – 152 пенсионеры, 89 — дети и студенты, 47 — бюджетные работники, 65- рабочие в сельском хозяйстве, 156- работающие вне территории Старомазинского СП. Из них русских — 457, татар- 97, марийцев- 29, чуваш -5, других- 4. menzelinsk.tatar.ru/rus/288/about.htm
В состав Старомазинского СП входят два населенных пункта – с.Старое Мазино, поселок Холодный ключ, д.Гришкино. В с.Старое Мазино имеется средняя общеобразовательная школа, детский сад, отделение почтовой связи, сельский дом культуры, отделение банка, фельдшерско-акушерский пункт, библиотека.
————————————————————————————
Старомазинское сельское поселение
телефон (85555) 2-41-30 факс 2-41-30
Географическое положение:
Cело Старое Мазино расположено на южной стороне от г. Мензелинска в 10 км. Расстояние от железной станции Круглое Поле -75 км., автотрасса Казань-Уфа пролегает в 6км., тракт Мензелинск — Муслюмово пересекает северную часть села.
Площадь, численность и состав населения:
Площадь Старомазинского сельского поселения 8441 га, численность населения 592 человека, из них – 152 пенсионеры, 89 — дети и студенты, 47 — бюджетные работники, 65- рабочие в сельском хозяйстве, 156- работающие вне территории Старомазинского СП. Из них русских — 457, татар- 97, марийцев- 29, чуваш -5, других- 4
Краткая историческая справка :
В 1896 году в селе начало свою деятельность крестьянское товарищество, которое приобрело 411 десятин земли. Оно объединяло 74 хозяйства. Среди сельчан были крестьяне имеющие большие земельные угодия. Сельчане помимо возделывания хлеба, разведения скота, занимались рубкой леса, дров, работали поденщиками, сдельщиками на соседних помещичьих землях. Старомазинцы были умелыми пчеловодами. В 1913 году в 38 хозяйствах содержалось 393 пчелосемьи и они отставали лишь от городских пчеловодов. Населенный пункт быстро расширялся, село само состояло из двух населенных мест-поселков Верховой и Орловка. Жители села образовали поселки Маевка, Кожевка, Неволевка, Журавлевка, Максимовка, Образцовый, отдельные крестьяне переселились в поселки Вязовка, Войково, Новое Колесниково.
В период Крестьянской войны 1773-1775 г.г. деревня служила местом сбора, сосредоточения, отдыха мятежников. В справочнике 1877 года сообщается, что в деревне действует часовня, 1899 ей был дан статус церкви. В конце 19 века в деревне были открыты земская школа, кабак. В 1906 году работали кузница, магазин, детские ясли. В 1929 году организован колхоз «Проблемы социализма», в 1935 переименован в колхоз им. Чапаева. В1957-1966 г.г. Ст.Мазино в составе Мензелинского совхоза –техникума, 1967 году отделяется от него и становится отдельным совхозом «Маяк».

Село Старое Мазино

Село Старое Мазино расположено в Мензелинском районе Республики Татарстан.

Из архива panoramio . Права на фотографию принадлежат их владельцам

У Вас есть фото из Старого Мазино?

Добавьте их пожалуйста!

Краткая информация о Старом Мазино

Автомобильный код: 16, 116

Текущее время: 11:28

Разница во времени с Москвой: 0 ч.

Фотографии Старого Мазино

Добавить фото Были в Старом Мазино и сделали снимки города и интересных мест? Разместите их! Многие посетители нашего сайта делают фото в своих поездках. Публикуйте свои фото из Старого Мазино и из других городов! Отмечайте если Вы тоже видели эти места! Теперь появилась возможность добавления с мобильной версии сайта, что намного облегчает перенос фото из со смартфонов на сайт!

Сувениры из Старого Мазино

Добавить Сувенир Были в Старого Мазино и привезли сувениры? Покажите их всем! Магнитики на холодильник, тарелки, вымпелы, кружки и все что Вы привозите с собой из командировок и поездок в Старое Мазино! Размещайте и отмечайте если у вас уже есть такие ! Разместите их фото! С мобильной версии сайта это сделать намного проще и перенос фото магнитиков из Старого Мазино со смартфонов на сайт будет удобнее!

Последние отзывы о Старом Мазино

Добавить отзыв Уважаемые посетители сайта Командировка. ру!
Пока нет ни одного отзыва Напишите отзыв!

Последние вопросы о селе

Добавить вопрос

Если у Вас есть вопросы по данному населенному пункту или Вы ищете людей из селаСтарого Мазино, проживающих в нем, Вы можете задать задать соответсвующий вопрос. Надеемся, что наши пользователи помогут Вам с ответами.

ООО «МАЗИНО» — республика Татарстан, Мензелинский район, с. Старое Мазино

ООО «АСТРЕЙ», 420097, республика Татарстан, г. Казань, ул. Товарищеская, д. 34, этаж цоколь, пом. 24
ООО «ВЭЙН», 423040, республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Нурлатская, д. 31, кв. н-2, офис 1
ООО «3Д КАМА», 423800, республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр-т Московский, д. 140, 217В
ООО «АНДДОР-ГРУПП», 420029, республика Татарстан, г. Казань, ул. Журналистов, д. 2, пом. 23
ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «БАЗИС СТРОЙ», 420111, республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, д. 125/29, офис 402
ООО «СТРОЙСЕРВИС», 420097, республика Татарстан, г. Казань, ул. Зинина, д. 34, пом. 9Н
ООО «ПЦ «ПИК», 420141, республика Татарстан, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 25, кв. 125
ООО «ТРИ КИТА», 423881, республика Татарстан, Тукаевский район, с. Семекеево
ЗАО «МИРАС», 423452, республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Чехова, д. 23
ООО «ОТДЫХАЙКА», 420083, республика Татарстан, г. Казань, ул. Центральная (Константиновка) , д. 52
ООО ФИРМА «СПЛ», 420059, республика Татарстан, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 89
ООО «ХЛЕБ», 423368, республика Татарстан, Сармановский район, пгт. Джалиль, ул. Ленина, д. 14
ООО «ДЕЛЬТА-ТОРГ», 420107, республика Татарстан, г. Казань, ул. Свердлова, д. 21
ООО «СТИКЕР», 422605, республика Татарстан, Лаишевский район, д. Старая Пристань, пер. Лиственный, д. 5, кв. 3
ООО «НЧ АРТ», 423822, республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр-т Набережночелнинский, бывший д/с «ландыш»

Величайших утюгов Mizuno всех времен — GolfWRX

Утюги с кованым лезвием, как правило, очень похожи по конструкции, так как их предназначение — обеспечить максимальный контроль полета мяча игрокам в гольф, которые хотят выполнять точные удары. Мы можем вернуться на десятилетия назад и увидеть знакомые формы, представленные в клубах, которые были выпущены совсем недавно, потому что они утилитарны по своей функции.

Однако то, что все лезвия в чем-то похожи друг на друга, не означает, что некоторые из них не выделяются из толпы точно так же, как все двухдверные купе не созданы равными — хотя у них две двери, четыре шины и и двигатель.

Это подводит нас к нашему списку величайших клинков Mizuno — их предназначение одинаково, но детали имеют значение, и все эти пять выделяются из толпы.

Я признаю, что это немного отговорка, но мы могли бы назвать всю эту линейку Mizuno Pro прародителями всех современных утюгов Mizuno. Они были представлены в трех различных моделях, предназначенных для игроков в гольф с разными профилями поворота и предпочтениями формы лезвия — чего вы никогда не увидите сегодня от OEM из-за затрат, связанных с производством инструментов (см. Страницу каталога ниже).В конце концов, название MS было отказано в пользу прозвища MP (Mizuno Pro), и, как мы говорим, остальное уже история.

MP-29 были доступны с 1992 по 2000 год! Замечательный пробег для любого набора утюгов и то, что мы, вероятно, никогда больше не увидим от любого крупного производителя гольфа.

MP-29 наиболее известны как часть комбо-набора, который использовал Тайгер Вудс, когда мы выиграли его первый крупный чемпионат, Masters 1997 года. Набор, который он использовал, состоял из 2-4 железных MP-29 и 5-PW Mizuno MP-14, которые были выбраны, потому что они предлагали наименьшее количество смещения из двух комплектов вместе взятых.

Это основание с изогнутой мышечной спиной было фаворитом многих игроков в гольф, в том числе будущего №1 в мире Люка Дональда. С точки зрения дизайна и эстетики MP-33 очень напоминает клинок MS-3, представленный сверху, но с обновленным профилем и шлифовкой подошвы.

Что сделало MP-33 настолько популярным среди лучших игроков, а не только среди профессионалов в туре, так это то, что у них был немного более низкий центр тяжести по сравнению с другими моделями лопастей, что облегчало подбрасывание мяча в воздух.Это на 100 процентов лезвие, предназначенное для работы, а не для прощения, но, в конце концов, кто может время от времени говорить «нет» небольшой дополнительной помощи?

У MP 33 был один из самых длинных пробегов в истории железа Mizuno, и он просуществовал в модельном ряду Mizuno более четырех лет. После того, как его розничная жизнь закончилась, он все еще был доступен для индивидуальных заказов много лет спустя.

Два слова: Cut Muscle! Утюги Mizuno MP-32 были разработаны с нуля, чтобы предложить не только удобство работы, но и небольшую дополнительную свободу действий благодаря инновационной конструкции полости.Полость «Cut Muscle» точно определяет центр тяжести, а также толкает немного больше массы к периметру булавы, чтобы облегчить прощение. Говоря о прощении, MP-32 просто на волосок больше, чем другие утюги с лезвиями, и, благодаря Cut Muscle, у него также был более низкий центр тяжести между средними и длинными утюгами, чтобы помочь в траектории.

Они были одними из последних утюгов Mizuno с полным четырехлетним сроком службы, и до сих пор считаются одними из самых инновационных утюгов MP.

Посмотрите видео ниже, чтобы получить более подробное объяснение того, почему эти утюги так популярны.

TN-87 были названы в честь Томми Накадзимы, который в какой-то момент был игроком номер один в японском PGA Tour, а также был популярным штатным игроком Mizuno. TN-87 первоначально вышел в 1988 году и по сей день считается одним из лучших утюгов Mizuno всех времен. Не только Томми сделал эти утюги широко известными, еще один очень известный штатный игрок Mizuno, Ник Фалдо, в 1990 году выиграл набор нестандартных пустых TN-87, выиграв как Masters, так и Open Championship.

Учитывая, что они напоминают другие конструкции лезвий, включая (кончик шляпы) оригинальные модели Hogan, TN-87 выдержали испытание временем в качестве столь любимого набора булав.

Давайте углубимся здесь.

Форма и подошва: Для многих игроков TN-87 представляет собой железную головку идеальной формы, от длины лезвия до профиля носка, это была просто «одна из тех дубинок», которые привлекали внимание людей. Это наряду с формой подошвы, которая в то время считалась довольно современной, означало, что многие люди, которые пытались, мгновенно влюблялись.

Copper Underley: Головки из необработанного чугуна сделаны из углеродистой стали, но им по-прежнему нужен слой хрома, чтобы поддерживать прочность и предотвращать ржавчину. Во время процесса металлизации поверх стали накладывается несколько тонких слоев. Металлы, участвующие в процессе наслоения, включают никель и медь, которые помогают хрому прилипать к голове. Медный слой стал легендой в гольф-кругах благодаря своей способности делать клюшку более мягкой. Игроки в гольф требовали утюгов с медной подложкой, чтобы смягчить ощущение и дать лучшую обратную связь.

В современных выпусках Mizuno предлагает утюги с медной подложкой на японском рынке, но MP20 — это первый выпуск в Северной Америке с дополнительным слоем за более чем десятилетие.

TN-87 были настолько почитаемы, что в 2014 году Mizuno сделала то, что когда-либо делали немногие гольф-компании: полное переиздание (без специальных заказов) TN-87 от 3-PW, AW, SW. Теперь вопрос в том, увидим ли мы когда-нибудь переиздание любого из других утюгов из этого списка.

Скажите, любители гольфа, какие лезвия Mizuno являются лучшими в мире?

Ваша реакция?
  • LIKE563
  • LEGIT58
  • WOW24
  • LOL10
  • IDHT5
  • FLOP6
  • OB6
  • SHANK31

Обзор утюгов Mizuno MP-18 — Golfalot

Это было некоторое время с тех пор, как Mizuno выпустила утюг MP восполнили это, выпустив три с половиной комплекта под маркой MP-18.

В прошлом нумерация Mizuno MP была чем-то, логику которой понимали лишь немногие на Востоке, но теперь мы идем по годам, поскольку MP-18 ссылается на тот факт, что это утюг 2018 года.

Четыре модели MP-18 разработаны с учетом смешивания, поэтому они являются частью одного обзора.

В прошлом утюги Mizuno MP шлифовались вручную их мастером YORO, который создавал утюги для крупных победителей, таких как Ник Фалдо.

Со времен MP-33 чертежи САПР взяли верх, но Mizuno хотела вернуться к старому способу воссоздать свой классический стиль MP, который, вероятно, немного изменился с появлением новых материалов.

Таким образом, MP-18 был создан на компьютере, а затем передан в YORO для уточнения и повторного использования линий Фалдо, а затем Mizuno отсканировал его обратно в компьютер, чтобы продолжить современный производственный процесс.

Как обычно, все утюги MP-18 представляют собой мягкоуглеродистую сталь 1025E Pure Select, ковку Grain Flow Forged, но теперь они представляют собой поковку HD или High Density, благодаря которой зерно концентрируется в процессе ковки для большей обратной связи.

Обзор утюга MP-18

Утюг MP-18 с мускулистой спинкой является образцом в семье и представляет собой простое чистое лезвие.

Mizuno постарался сделать его как можно более гладким и сделал графику «белой», так что заливки белой краской трудно различить и еще труднее сфотографировать в ясный день.

За мячом MP-18 выглядят довольно компактно с тонкой линией верха, но выглядят они действительно великолепно.

По мере того, как вы проходите через набор, от 7-iron до PW становится все меньше во имя играбельности, что некоторые могут подумать как мазохизм игры в гольф.

Ударьте их по центру, и они действительно будут такими острыми и прочными, как и следовало ожидать от клинков этого типа.

Хотя я помню, как учился играть с этим стилем утюгов, когда был мальчишкой (вам повезло), теперь вы можете получить такой же внешний вид с большей снисходительностью в больших головных утюжках, так что на самом деле только элитные игроки, которые постоянно наносят удары по центру клуба и любят работать мяч должны подать заявку на их покупку.

Они прекрасны, и я знаю, что они вам нужны, но они действительно должны иметь предупреждение о вреде для здоровья и выдавать их только при изготовлении туристической карты для вашей же безопасности.

Обзор утюгов Mizuno MP-18 SC

Я бы посоветовал вам одевать свои грязные лапы гандикапам 1-й категории — это утюги MP-18 SC.

В течение долгого времени я задавался вопросом, куда делось простое кованое железо Split Cavity, и, к счастью, оно все еще живо и хорошо в MP-18 SC. Периферийный утяжелитель по краю головы дает вам немного дополнительного прощения при ударе, но при этом у вас все еще есть узкая подошва и компактная линия верха, чтобы он выглядел как нормальное лезвие.

По адресу он по-прежнему довольно компактен, поэтому вам все равно понадобится этот фетиш с лезвиями, чтобы подобрать их, так как снова более короткие утюги для забивания более компактны, чем более длинные, такие как 6-железо ниже.

Лицо на 0,5 мм выше, а верхняя линия на 1 мм толще, чем у лезвий MP-18, и вы, возможно, будете вынуждены заметить это визуально, но почему-то они выглядят более привлекательно.

При ударе вы можете почувствовать немного больше ощущений при возвращении на большинстве ударов и, конечно же, на немного смещенных по центру, особенно в средней части.

Тем не менее, опытные игроки могут взять клин и 9-железо из этого набора, чтобы смешаться с остальной частью семейства MP-18. Игроки с низкой однозначной фигурой могут быть соблазнены, но я бы посоветовал вам остаться со мной еще немного.

Обзор утюгов Mizuno MP-18 MMC

Хорошо, я скажу это. Некоторые традиционалисты могут не классифицировать MP-18 MMC как лезвие, несмотря на то, что он все еще выглядит таковым.

Я говорю это потому, что для некоторых лезвие — это цельный кусок любви к игре в гольф, как это задумано природой, без каких-либо искусственных дополнений.

MMC расшифровывается как Multi-Material Construction, и Mizuno выковала 8 г титана в головы, чтобы они могли перемещать дополнительный вес по периметру подошвы для большего прощения.

Чтобы помочь в дальнейшем, утюги 4-7 также имеют 20-граммовый мысок, что наглядно демонстрируют матовые участки на подошве. Это помогает переместить ЦТ к носку, чтобы центрировать зону наилучшего восприятия и повысить сопротивление скручиванию при ударах вне центра.

Он работает очень хорошо, и если вы протестируете диапазон MP-18, подняв наборы, как это сделал я, то чувство облегчения, которое дает вам железо MMC с немного большим запасом на ошибку, ощутимо.

Верхняя линия и размер головы очень похожи на SC, но подошва немного шире, поэтому я мог видеть, что некоторые элитные игроки хотят SC-клин и 9-железо в их наборе MMC.

Несмотря на все это, длинные утюги все еще довольно компактны, поэтому я мог видеть недостатки 5 и ниже, переходящие на MP-18 MMC по сравнению с другими.

Обычно я замечаю, что когда в утюжках с лезвиями используется несколько материалов, что-то теряется в звуке и ощущениях, но Mizuno отлично поработала с MP-18 MMC, и лучшее, что я могу сказать об этом, это то, что, несмотря на скептики, выглядит, ощущается и играет как лезвие MP.

Обзор утюгов Mizuno MP-18 MMC Fli-Hi

Итак, наполовину набор, то есть MP-18 MMC Fli-Hi, поскольку он доступен только с 2-5 железами в Европе или с 6-железными, если вы живете в США.

Это пятое поколение франшизы Fli-Hi, сделавшее обходной путь через MP-H5, и представляет собой длинный утюг с увеличенной полостью и поверхностью из мартенситностареющей стали, внутренней полостью и вольфрамовым носком.

У H5 была небольшая задняя сторона, но MP-18 MMC Fli-Hi выглядит намного изящнее и скрывает вещи в середине.

В 2-айроне вы можете увидеть его выступ, но Mizuno использовал полированную хромированную полосу, чтобы отразить траву обратно на игрока в гольф по адресу, так что она визуально сливается с землей.

В некотором смысле это хорошо, но затем верхняя линия начинает выглядеть очень тонкой, так что это не идеально. Хотя запуск и ощущения близки к нему, и в качестве замены лезвия с длинным железом его трудно превзойти на рынке.

Это не означает, что это ответ, потому что некоторые из улучшенных игровых утюгов с нижней полостью, например, JPX900 Hot Metal, в последние годы действительно стали популярными по ощущениям и производительности. Однако я знаю, что вам нужны лезвия (стиль), поэтому MMC Fli-Hi действительно стоит рассматривать с 4 и определенно с 3 и выше.

Если вам нужно утюг для вождения, то 2 очень удобны, и все мы знаем, что забивать 2-айроном — одно из лучших ощущений в гольфе.

Утюги Mizuno MP-18 Summary

Давайте сначала проясним одну вещь. Все семейство MP-18 действительно только для людей с гандикапом 5 и ниже, которые имеют скорость клюшки и любят работать с мячом или могут наносить удары последовательно.

Даже тогда в этой категории есть игроки, которые должны иметь более 5 гандикапов, которым нужно кованое железо, и перейти к Mizuno JPX900 Forged, так как это дает вам чувство прощения и скорость мяча, с которыми трудно пойти на компромисс. любое теплое, пушистое ощущение, которое вызывают у вас лезвия MP.

Mizuno проделала хорошую работу, упростив свою категорию MP с помощью одного семейства утюгов, и все это действительно указывает на некоторую форму смешанного набора. Mizuno также спроектировал сечения и смещения таким образом, что если вы их отрегулируете, они будут соответствовать значениям любого набора в диапазоне, с которым вы его смешиваете, что довольно умно.

Элитные игроки могут начать с некоторыми лезвиями MP-18 или короткими утюгами SC, а затем продолжить с остальной частью набора SC или отправиться в MMC или MMC Fli-Hi для длинных утюгов, даже если они оба стоят на 15 фунтов больше за клюшку. .

Большинству хороших любителей клубов, вероятно, следует начать с MP-18 MMC, и если они действительно хотят получить высокопроизводительный клин, купите короткие утюги SC или клин S18 с теми же 46 градусами.

MMC Fli-Hi, вероятно, следует начинать с 4-го железа, но не исключайте 5-го, так как он может быть более стабильным, чем ваш набор 5-Iron, без особых изменений в ощущениях.

Очевидно, что требуется серьезная подгонка по индивидуальному заказу, так что оставьте много времени, так как у превосходных утюгов MP-18 есть большой выбор.

We Matter, Too

Меня зовут Брина Кей Максино, я с Филиппин. У меня умственная отсталость — синдром Дауна.

Люди с синдромом Дауна часто имеют другие проблемы со здоровьем, которые задерживают наше физическое и умственное развитие.

Когда мне было девять дней, врач сказал моим родителям, что я не проживу долго, потому что у меня дыра в сердце и очень плохой мышечный тонус.

Мне сегодня 22 года, и я благодарен, что жив.

Когда мне было десять лет, психолог сказал, что у меня пограничный IQ, и что я, возможно, не смогу закончить начальную школу.Я превзошел ее ожидания.

В 16 лет я окончил среднюю школу по классу прощального слова. А когда мне исполнилось 20, я окончил колледж по специальности история AB.

Сегодня я работаю помощником воспитателя в местном дошкольном учреждении.

В детстве я учился в обычных школах. Поскольку я был медленнее, чем обычные дети, мне приходилось работать усерднее. Печально, что некоторые люди не видят нашу тяжелую работу; вместо этого они видят только нашу инвалидность.

Некоторые одноклассники издевались надо мной, потому что я не был похож на них. Они называли меня уродливым и глупым. Они исключили меня из своих игр, потому что я был слишком медленным. Были школы, которые меня не принимали, потому что я был недостаточно умен.

Каждый день люди с ограниченными интеллектуальными возможностями страдают от отторжения и насмешек, потому что другие думают, что мы недостаточно хороши.

Они ошибаются. Мы можем сделать больше и быть больше, если только мир даст нам шанс на победу.

Эта статья была впервые опубликована на сайте http: // humanrace.азия.

Президент Барак Обама и первая леди Мишель Обама приветствуют Брину Мазино, Питера Лоури и Керри Долана Герингера в Голубой комнате перед проведением в Белом доме «Празднования Специальной Олимпиады и единого поколения» по случаю годовщины Специальной Олимпиады , 31 июля 2014 г.

Фото Чака Кеннеди / Белый дом

Я такой, какой я есть сегодня, благодаря сильной системе поддержки. Во-первых, из-за моих родителей и моей семьи, которые меня безоговорочно любят; во-вторых, из-за терапевтов, врачей, учителей и наставников, которые оказали мне прекрасную помощь; в-третьих, из-за инклюзивных школ, которые приняли меня и побудили меня делать все возможное; и, в-четвертых, благодаря Специальной Олимпиаде, которая научила меня сосредотачиваться на своих сильных сторонах и бороться за уважение и вовлечение людей с ограниченными интеллектуальными возможностями.

От имени более шести миллионов спортсменов Специальной Олимпиады по всему миру я обращаюсь ко всем людям с добрым сердцем. Пожалуйста, помогите нам распространить весть о любви, принятии, уважении и включении. Пожалуйста, будьте следующими героями, которые прекратят издевательства, неприятие и насмешки людей с умственными недостатками.

Давайте, как единое поколение, встанем вместе и заявим, что все люди имеют значение; мы, люди с ограниченными возможностями, тоже имеем значение.

Бриана пишет на белой доске, работая помощником учителя.

Адаптировано из речи, которую Брина произнесла 22 июня 2018 г. в Афинах, Греция, во время 7-й конференции благотворительности Фонда Ставроса Ниархоса.

Джозеф Дж. Мазино (1919 г.р.)

Добавьте день рождения Джозефа или дату его смерти, чтобы увидеть список исторических событий. это произошло при жизни Джозефа. Обновите страницу для новых событий.

В 1919 году, в год, когда родился Джозеф Дж. Мазино, в январе Небраска стала 36-м штатом, ратифицировавшим 18-ю поправку, сделав ее законом страны.18-я поправка установила Запрет — закон против производства, транспортировки и продажи алкоголя. Личное потребление и владение не были запрещены. Несколько месяцев спустя был принят Закон Волстеда, в котором были приняты законы, обеспечивающие соблюдение Поправки. Затем последовали бутлеги и джин.

В 1920 году фабричный рабочий Никола Сакко итальянского происхождения и торговец рыбой Бартоломео Ванцетти были задержаны полицией 5 мая в связи с убийством 15 апреля и ограблением охранника и кассира обувной компании Slater and Morrill в Южном Брейнтри, штат Массачусетс. .Хотя в последующие годы их считали невиновными, они были анархистами, были осуждены за преступление и казнены.

В 1951 году, 27 февраля, 22-я поправка к Конституции США (которая ограничивала количество сроков пребывания президента до двух) была ратифицирована 36 штатами, что сделало ее частью Конституции США. Поправка была одновременно реакцией на 4-й срок президентства Рузвельта, а также признанием давней традиции в американской политике.

В 1981 году, 20 января, Рональд Рейган стал 40-м президентом Соединенных Штатов. Он баллотировался против действующего президента Джимми Картера и получил 50,7% голосов избирателей против 41,0% голосов Картера.

1 февраля 1992 года президент США Джордж Буш и президент России Борис Ельцин совместно объявили об окончании холодной войны, провозгласив новую эру «дружбы и партнерства».В Кэмп-Дэвиде, штат Мэриленд, они рассмотрели способы совместного сокращения ядерных вооружений и поддержки реформ в России, но на этой встрече не было достигнуто соглашения.

Поход вокруг Нанга-Парбата и перевала Мазино — Hunza Adventure Leaders

Нанга-Парбат, что на санскрите означает «Голая гора», назван так потому, что некоторые из его склонов настолько крутые, что на них нет растительности и снега. Согласно местной старинной легенде, Нанга Парбат еще называют Диамир, что означает обитель фей.Считается, что там живет королева фей в замке из твердого кристально чистого льда, который охраняют гигантские снежные змеи и лягушки. Более ранние неудачи при восхождении на эту гору объясняются неудовольствием фей. Нанга Парбат — это не один пик, а состоит из 20-километрового ряда пиков и хребтов, завершающихся ледяным гребнем (8125 м). Его южная стена, известная как Рупальская стена, имеет высоту (5000 м), в то время как Северная или Райкотская стена, уходящая на (7000 м) от вершины до Инда, образует одно из самых глубоких ущелий в мире.Эта экспедиция приведет нас к южной стороне, известной как Рупальская стена.

Нанга Парбат — вторая по высоте гора Пакистана и девятая по высоте гора в мире. Это не часть Каракорума, так как это западная оконечность могучих Гималаев. Он отделен от Каракорума могучей рекой Инд. После первой провальной британской экспедиции под руководством А. Ф. Маммери в 1895 году альпинисты пытались подняться на ее вершину разными маршрутами, но это удалось немногим счастливчикам.В 1934 году во время шторма погибли четыре немецких альпиниста и шесть носильщиков. В катастрофе 1937 года 18 шерпов и 12 альпинистов были заживо погребены лавиной, накрывшей их лагерь. Фактически, Нанга Парбат унес больше жизней, чем любой другой 8000 человек, относительно количества попыток, отсюда и пугающее прозвище Гора Убийц. Впервые на него поднялась в 1953 году совместная австрийско-немецкая экспедиция. Германн Буль совершил заключительное восхождение в сложном 41-часовом одиночном испытании без кислорода. Итальянский альпинист Райнхольд Месснер вместе со своим братом Гюнтером поднялся по южной стене (Рупальская стена) в 1970 году, спустившись по холму Диамир, где Гюнтер погиб в приключении.

ДЕНЬ — 1: Достопримечательности Равалпинди-Исламабад

Прибытие в Исламабад, трансфер в отель, после душа и немного отдыха Экскурсия по Равалпинди и Исламабаду, Равалпинди — оживленный шумный город с многолюдными улицами и красочными базарами, несмотря на его недостатки. величественные памятники. Базар должен понравиться всем, кто хочет увидеть настоящий Пакистан. Исламабад — новая Столица. 36-летний хорошо спланированный город Пакистан густо-зеленый у подножия холмов Потохара. Мы посетим мечеть Фейсал, Шакарпарский парк с посещением Лок наоборот, института народного и традиционного наследия. Вечером возвращение в отель на ночлег.

ДЕНЬ — 2: Исламабад — Чилас

Рано утром переезд в Чилас (480 км, 12-13 часов) по пути мы сделаем остановку в Бешаме на обед, самое захватывающее и захватывающее шоссе Каракорум. Это памятник инженерной мысли и одна из самых живописных дорог и самый высокий в мире металлический пограничный переход.Он соединяет Пакистан и Китай на протяженности 1300 км между Исламабадом и Кашгаром. Каракорумское шоссе было построено совместно китайцами и пакистанцами, началось в 1960-х годах и, наконец, построено в 1976 году. Это чудо инженерной мысли, но стоило многих жизней. Ужин и ночевка в отеле в Чиласе.

ДЕНЬ — 3: Chilas-Astore-Tarishing

После завтрака в отеле в Chilas мы едем в Tarishing в долине Astore, которая является стартовой площадкой для многих походов на плато Deosai и экспедиций на Nanga Parbat. Узкая дорога для джипов в Асторе оставляет KKH в Яглоте, в 60 км к югу от Гилгита и в 30 км к северу от моста Райкот, пересекает мост через реку Инд и направляется в 40 км на юго-восток вверх по долине Асторе, огибающей Северо-восточный фланг Нанга Парбат, 6-7 часов езды. , ужин и ночевка в лагере в Таришинге.

ДЕНЬ — 4: прибытие T — Польский базовый лагерь (Базин )

От Таринга до Базина (3650 м) треккинг занимает около 5 часов. После завтрака мы начинаем рано утром в сторону Базина, также известного как польский базовый лагерь. Тропа круто поднимается по боковой морене ледника Таришинг.Примерно через полчаса пересекая ледник, мы продолжаем треккинг через живописную деревню Рупал с террасированными полями с различными культурами и наслаждаясь постоянно меняющимися видами Нанга Парбат. Тропа проходит по северной стороне долины узкой зеленой долины, через рощи ивы, тополя и можжевельника, затем вы проезжаете небольшое озеро и заверните за угол лагеря Базен. Ровные зеленые луга между боковой мореной ледника Базен и горой. Кемпинг назван в честь доктора Карла М. Херликоффера, руководителя восьми немецких экспедиций на Нангапарбат, в том числе первой успешной экспедиции 1953 года.Ночевка в лагере.

ДЕНЬ — 5: Базин-Шайгири, базовый лагерь

После завтрака в лагере мы начинаем треккинг в сторону базового лагеря Шайгири, переход через ледник Базин по тропе за полтора часа по ослиной тропе, после пересечения ледника Базин. с вершины морены на западной стороне вы смотрите вниз на огромное травянистое поле, известное как latoboh (3530 м), широкие луга, часто используемые пастухами Ропала. Латобо также известен как луга Таппа, потому что он похож на Тапп, который, должно быть, когда-то был дном озера.мы обедаем в Latoboh с прекрасным видом на гору Киллер. Далее 2-часовой переход в Шайгири, значение Шайгири на языке Шина (Белый Камень), ночевка в Лагере.

ДЕНЬ — 6: Базовый лагерь Шайгири-Мазино .

После завтрака в лагере мы отправимся в базовый лагерь Мазино, поднимемся на крутой подъем почти 520 м. Обед, ужин и ночевка в лагере. Переход 3-4 часа.

ДЕНЬ — 7: Mazino BC-Mazino High Camp. (4.865 м)

Мы будем завтракать в лагере, крутой переход к базовому лагерю Mazino, сегодня мы поднимемся почти на 650 м, мы разберем наш лагерь наверху 4865м.ужин и ночевка в лагере. Переход 5-6 часов.

ДЕНЬ — 8: Mazino High Camp — Верхняя Лойба. (4,490 м)

Завтрак в лагере, переход в Верхнюю Лойбу, спуск почти 850 м до Лойбы, 7-8 часов, ужин и ночевка в лагере.

ДЕНЬ — 9: Луга Верхней Лойбы-Лойбы.

После завтрака мы отправимся в поход в сторону Луга Лойба, он займет 4-5 часов. Ужин и ночевка в лагере.

ДЕНЬ — 10: Луга Лойба — Зангот.

Утром завтрак в лагере, переход в сторону Зангота 5-6 часов, ужин и ночлег в лагере.

ДЕНЬ — 11: Зангот-Кот Гали.

Завтрак в лагере, переход в Кот-Гали. 4-5 часов. По дороге обед, ужин и ночлег в лагере.

ДЕНЬ — 12: Кот Гали — Шайчи

Мы завтракаем в лагере, переход в Шайчи. По дороге остановка на обед, ужин и ночлег в лагере 5-6 часов.

ДЕНЬ — 13: День отдыха Шайчи.

После многодневных тяжелых походов мы отдыхаем в Шаичи, красивом месте, где можно расслабиться и исследовать окрестности кемпинга. Завтрак, обед и ужин в лагере.

ДЕНЬ — 14: Шаичи-Гутум Сагар

После завтрака в лагере мы отправляемся в сторону Гутум Сагар, это займет 5-6 часов, пока мы не доберемся до нашего лагеря. Ужин и ночевка в лагере.

ДЕНЬ — 15: Gutum Sagar-Julipar High Camp. (4.200 м)

После завтрака в лагере мы начнем поход в сторону высокого лагеря Julipar, мы поднимемся почти на 800 метров, по пути мы будем обедать. 5-6 часов, ужин и ночевка в лагере.

ДЕНЬ — 16: Высокий лагерь Джулипар — Лагерь Бейал. (3,490 м)

Мы завтракаем в лагере, спускаемся в лагерь Бейал, красивый кемпинг с прекрасным видом на стену Нанга Парбат Риакот. Ужин и ночевка в хижинах / лагере. Общая прогулка, 4-5 часов.

ДЕНЬ — 17: Лагерь Бейал — Фейри Мидоуз (3200 м)

Завтрак в Лагере, Переход к Фейри Мидоуз, 2–3 часа легкой прогулки, послеобеденный отдых в Fairy Meadows с прекрасным видом на Нанга Парбат, ужин и ночевка в Хижинах.

ДЕНЬ — 18: Сказочные Луга-Каримабад. (2500м)

После перерыва мы начнем наш поход в деревню Тато, 2-3 часа легкой прогулки. отсюда мы едем на джипе до моста Райкот, 2 часа езды, далее на микроавтобусе (фургоне) до Каримабада. 2-3 часа езды. По прибытии трансфер в гостиницу, ужин и ночлег в гостинице.

ДЕНЬ — 19: Хунза, Каримабад

Рано утром мы едем в Дуйкер, чтобы солнце встало на вершине некоторых красивых гор, включая пик Ракапоши 7788 м, пик Дирана, 7266 м, пик Ултар 7388 м, Золотой пик 7027 м и Ледифингер. Пик, мы завтракаем в отеле Eagle Nest Hotel Duiker с панорамным видом на всю долину Хунза и Нагар. Переезд в деревню Алтит, посещение более чем 900-летнего форта Алтит и старую деревню, а затем прогулка к форту Балтит, которому более 700 лет. , мы пообедаем в местном ресторане в Каримабаде, который славится местной едой, вернемся в отель, после обеда исследуем деревню, познакомимся с местными жителями, посетим несколько старых традиционных домов, увидим настоящую культуру Хунзы, которая, вероятно, наиболее известна своим образом жизни и долголетие.

Вечером мы организуем культурную программу для нашей группы с традиционной живой музыкой хунза, известной как (HAREEP), а также местными танцами, ужином и ночевкой в ​​отеле. часов на лодке до Гульмита, трансфер в отель, посещение деревни, и мы совершаем пеший поход по леднику Гулькин до озера Борит, обед на озере Борит, вечером возвращение в отель в Гульмите.

После завтрака в отеле в Каримабаде. Поездка в Гилгит, примерно 2-3 часа, по дороге в Гилгит мы делаем остановку на смотровой площадке Ракапоши на обед, переходим в Гилгит, после обеда бесплатно для покупок на базаре Гилгита, вечером возвращаемся в отель, ужин и ночевка в отеле.

ДЕНЬ — 20: Гилгит-Бешам

После завтрака мы едем в Бешам около 330 км по шоссе Каракорам, это займет около 8-10 часов от Гилгита. По пути мы останавливаемся на обед в Дассу, ужин и Ночевка в отеле в Бешаме.

ДЕНЬ — 21: Бешам-Исламабад

Поездка в Исламабад через Абботтабад. Поездка в Исламабад полна пейзажей, а культура на пути настолько очаровательна, что вы не можете выйти из нее, пока не остановитесь в своем отеле в Исламабад, дорога от Бешама, 246 км, займет около 6-7 часов.ужин и ночевка в отеле.

ДЕНЬ — 22: Отправление в Исламабад

Трансфер в международный аэропорт Исламабада, вылет на родину. Окончание службы.

Рейтинг самых сильных игроков / персонажей Башни Бога!

Башня Бога была предметом разговоров в городе с тех пор, как Crunchyroll адаптировал ее в аниме . Написанная и проиллюстрированная SIU , Башня Бога была путешествием, полным загадок и высококтановых битв между регулярными войсками за достижение вершины башни.

Рейтинг — это титул, которым награждаются те, кто достиг 134-го этажа Башни. В системе ранжирования есть несколько подразделений: первые 10% известны как Advanced Ranker и первые 1% как High Ranker .

Итак, давайте начнем с нашего списка 10 самых сильных персонажей в Tower of God.

10. Ха Юрин

Ха Юрин — лидер семьи Ха , известный своей твердой кожей и способностью разрушать среди Десяти великих семей.

Прежде чем стать лидером, она была первым человеком, занявшим позицию разведчика в Башне . Обладая интеллектом и сильным телосложением, она действовала как Рыбак и Разведчик во время сражений.

9. Адори Захард

Адори Захард — главнокомандующий армией Захарда , а также капитан Королевской гвардии Захарда .

Она владеет единственным оружием S-ранга в серии 13-го месяца, , Золотым ноябрем , что делает ее самой сильной активной принцессой в башне . Она использует Перевозчика, чтобы занять любую позицию Рыбака. Она победила Гарама Захарда на дуэли.

8. Пэк Рюн

Пэк Рюн самый одаренный волновой контроллер в истории Башни , который был обнаружен Хедоном как постоянный игрок после того, как засвидетельствовал его способности.

После получения титула Ранкер его нынешнее влияние можно сравнить с одной из десяти великих семей . Он является Правителем 77 этажа, а также лидером Wolhaiksong , которым руководит его лучший друг Урек Мазино.

7. Кхун Эдуан

Кхун Эдуан — лидер семьи Кхун. Известный как сильнейший среди десяти лидеров , он является величайшим копьеносцем башни, известной как «Бог копий».

Он был одним из тех, кто вошел в башню вместе с Захардом. Теперь известный как бабник с бесчисленным количеством детей, он также является отцом Кхуна Агуэро Агниса .

Эдуан обладает тремя качествами — электричество, лед и неизвестное качество , что делает его одним из самых могущественных высокопоставленных лиц в башне.

6. Евразия Энне Захард

Евразия Энне Захард — одна из принцесс Захард и имеет высокий ранг . У них был один из 13-месячных серий — Бесцветный декабрь .

Она приобрела Белый февраль , убив владельца вместе с Бесцветным декабрем и сошла с ума, убив первую волну принцесс.

5. Арье Хон

Арье Хон, считающийся одним из сильнейших среди десяти лидеров , был также партнером Захарда при входе в башню.

Он — глава семьи Ари, владеющий Белым Веслом , единственным мечом ранга S +, созданным Максетом, который он использует со своим Шинсу высокой плотности.

Арье Хон, проживающий на 100-м этаже башни, бросает вызов регулярным игрокам, чтобы выдержать его атаки в течение 10 минут . На данный момент только два человека выполнили задание: Урек Мазино и его дочь Ари Хагиферионе Захард.

4. Урек Мазино

Урек Мазино нерегулярный, который не только считается более сильным, чем Кинг Захард , но также считается равным Фантамину.

Поднявшись на башню всего за 50 лет , он самый быстрый и сильный ранкер в истории. Сила Урека может быть объяснена только как сила зверя, поскольку он однажды уклонился от самой мощной атаки Убийцы Караки, используя только 1% своей силы .

3. Захард

Захард вошел в башню, когда там не было гражданского лица. Поднявшись на 134 этажа башни, он решил г. править башней как король г. и в результате был первым, кто заключил контракт со стражем башен.

Теперь известный как самый могущественный из существ , жители поклоняются ему. История башни, которую создал Захард, была лишена Арлин Грейс, которая отвергла его любовь.

2. Энрю

Энрю — одна из самых загадочных личностей, вошедших в башню, помимо Фантамина. Известный своим достижением убить стража 43-го этажа , этажа была названа в честь инцидента как Этаж Смерти .

После убийства стража «Шип для убийства короля» был обнаружен , которым теперь владеет Баам как кандидат в убийцы FUG.

1. Phantaminum

Phantaminum — самый загадочный и опасный нерегулярный , когда-либо входивший в башню.

Он считается самым могущественным в истории башни после его внезапной атаки на внутреннее пространство Захада. Зверски убив всех на линии обороны, включая высокопоставленных чиновников и членов королевской семьи, он столкнулся с Захардом, но исчез без боя .

Phantaminum — это пробужденная «Ось» , обладающая мощной властью над событиями, происходящими в истории.

Первоначально Написано Epic Dope

Иногда мы включаем ссылки на розничные интернет-магазины и / или интернет-кампании. Если вы нажмете на один из них и совершите покупку, мы можем получить небольшую комиссию. Для получения дополнительной информации, перейдите по ссылке.

Делайте маленькие дела с большой любовью — Happy Sharing 🙂

Mizuno MP-H5 Iron Review (Клубы, Обзор)

Mizuno Golf — компания, давно известная созданием одних из лучших утюгов для игр. В частности, серия MP имеет почти культ поклонников за их сексуальный вид и маслянистость.В прошлом утюги MP предназначались только для лучших игроков игр, или, по крайней мере, должны были быть такими, учитывая их небольшой размер и суровый характер. Для тех, кому требуется немного больше помощи, чем может предложить серия MP, Mizuno предложила утюги MX, а недавно и серию JPX. Хотя в этих линиях нет абсолютно ничего плохого, они все же утратили привлекательность более гладких утюгов MP. Однако в последнее время грань между MP и JPX была размыта, поскольку компания создала более удобные для игроков MP-утюги.Несколько лет назад компания представила утюги MP-h5, цель которых заключалась в том, чтобы обеспечить непревзойденный внешний вид утюга MP. Мне посчастливилось ознакомиться с этими утюгами, и я должен сказать, что они мне очень понравились, и я даже проделал с ними дырку. Однако возросшее прощение пришло с увеличением размера, в результате чего взгляд стал не совсем правильным. Теперь у компании есть преемник MP-h5 в MP-H5. Новый набор выглядит урезанным по сравнению с предыдущей версией, но все же обещает доставить все прощение.

Технические характеристики
Для этого обзора я получил утюги MP-H5 в стандартной комплектации (3-PW). Mizuno решила пойти по другому пути с этими утюгами, решив использовать новые штанги KBS C-Taper Light в качестве стандартного варианта вместо привычного True Temper Dynamic Gold. Клюшки поставлялись со стандартными рукоятками Mizuno Grips (ребрендинг Golf Pride Tour Velvet), однако с тех пор я заменил их на рукоятку PURE P2 Wrap.

Технология и дизайн
Обычно, когда вы говорите о технологии и дизайне утюга Mizuno MP, на самом деле особо нечего сказать. Булавы всегда выковываются с использованием запатентованного компанией метода Grain Flow Forged, и, помимо того, что мы делаем что-то для перераспределения веса клюшки, там действительно мало что происходит. Однако этого никогда не было в серии MP-H. В длинных утюжках 1-6 (и да, вы можете получить 1 и 2 утюги) булавы имеют полностью полую конструкцию. В этих клюшках используется поверхность из мартенситностареющей стали с высоким содержанием COR, что, по словам компании, упрощает их запуск, увеличивает расстояние и делает их такими же стабильными, как никогда.Полая конструкция позволяет центру тяжести клуба быть глубоко в клубе, а зона наилучшего восприятия расположена низко на лицевой стороне. Более короткие утюги 7-PW имеют наполовину полую конструкцию, а лицевая часть, шейка и корпус выкованы из углеродистой стали 1025E. Эти клубы немного меньше по размеру и больше похожи на другие в категории «Игровая полость».

Так что же все эти технологии означают для среднего игрока в гольф? Это означает, что существует клуб MP, который действительно соответствует их уровню способностей. Mizuno рекомендует свои утюги игрокам, не учитывающим гандикап; Они говорят, что в MP-64 и MP-15 должны играть те, у кого индекс 8 или ниже, и даже более щадящие MP-54 рекомендуются только тем, кто платит максимум 12. По словам Mizuno, это гораздо более дружелюбны, позволяя играть им, по сути, богги-гольфисту.

Эстетика
Если бы я хотел, думаю, я мог бы резюмировать весь этот раздел одним словом; Красивый. Признаюсь, я виновен в игре в клубе только потому, что он хорошо выглядел.Пару лет назад, около месяца, у меня в сумке был набор оригинальных лезвий Nike только потому, что они были красивы на вид. У меня не было бизнеса играть в эти клубы, и примерно через месяц мне пришлось прекратить играть. С утюгами MP-H5 мне не о чем беспокоиться, так как клуб одновременно красив и снисходителен. Mizuno отлично справляется с созданием клюшек с классическими линиями и великолепным внешним видом, и, возможно, единственным комплектом, который не соответствовал стандарту утюгов MP, были утюги MP-h5. В своем обзоре этих клубов я отметил, что они были немного громоздкими, что, по мнению многих, убирало их внешний вид.Утюги MP-H5 не страдают той же проблемой. Хотя они по-прежнему больше, чем средний утюг MP, они гораздо лучше скрывают его, и особенно в коротких утюжках, на самом деле не больше, чем были MP-54.

В сумке утюги MP-H5 великолепны. Одна из моих любимых особенностей утюгов Mizuno MP — это то, что они просты, и утюги MP-H5 не являются исключением. На верхней части клуба есть логотип Mizuno Runbird и штамп MP-H5. На подошве — номер железа, а в углублении — надпись Mizuno.Полость клюшки имеет вид матового металла, а остальная часть клюшки хромирована. Изящный, простой и красивый.

Красивый вид клуба продолжается по адресу. Хотя они имеют немного более толстую линию верха, чем то, что вы обычно видите на клюшке MP, это не намного. Я бы сказал, что они примерно такие же, как утюги MP-54, а не такие, как у утюгов MP-h5. Еще один аспект клюшки, который мне понравился, — это матовый стальной вид рукоятки приклада (KBS C-Taper Light).

Производительность
Хотя есть некоторые, кто полностью готов играть в клубы только потому, что они хорошо выглядят, наличие клюшки, которая действительно хорошо работает, является ключевым для большинства. На мой взгляд, утюги MP-H5 подойдут для большинства игроков в гольф, особенно для тех, кто хоть немного серьезно относится к игре. На данный момент у меня была возможность сыграть с ними большое количество раундов и сделать несколько замечаний по поводу них.

Начнем с того, что расстояние такое же, как у любой другой клюшки, которой я ударил.В настоящее время у меня также есть набор утюгов PING i25, и я ударил их примерно на полклубы дальше, чем утюги H5. При этом PING, которые у меня есть, также были построены с чердаками, которые имеют один градус прочности, так что это может хотя бы частично объяснить это. Вдобавок ко всему, мне все равно, идет ли мой 7-й айрон 145 или 150, меня волнует, чтобы он каждый раз проходил постоянное расстояние. Это то, что я получаю с Mizunos, по крайней мере, когда у меня хорошо получается. Очевидно, что с любым железом вы потеряете немного стабильности, если не ударите по мячу хорошо, но с ними это не кажется слишком большим.

Утюги Mizuno MP обычно бывают двух разных видов. Многие игроки в гольф, особенно лучшие, любят говорить о мягкости, маслянистости и твердости, которую утюги Mizuno достигают при ударе. Однако с другой стороны, это жгучие, болезненные ощущения, которые обычно сопровождают плохие удары. Поиграв в несколько утюгов Mizuno (MP-64, MP-h5, MP-54), я могу сказать вам, что они кажутся такими же хорошими, как и все остальные. Наказание на мишиц очень похоже на MP-h5s, которое минимально.

Тенденция утюгов для улучшения игры, к которой, как мне кажется, они относятся, состоит в том, чтобы делать их большими, поскольку это помогает им прощать. Прощение — прекрасная вещь, но часто это происходит за счет того, что клуб чувствует себя неуклюже, отталкивая лучшего игрока. Как я сказал, когда описывал внешний вид этих клюшек, они больше, чем средний железо MP, но ни в коем случае я бы не сказал, что они большие или негабаритные. Это одна из причин, по которой я считаю, что даже скрэтч-гольфист чувствовал бы себя комфортно в этих клубах; они, несомненно, больше, но не настолько, чтобы ощущаться как лопаты.

Дерн очень хорошо взаимодействует с клубом. Если бы мне пришлось классифицировать себя как сборщик или копатель мяча для гольфа, я бы, вероятно, сказал, что я сборщик. При этом, когда я лучше всего играю в гольф, я беру маленькие ямки, и я не чувствую, что они слишком много заедают или копают. Необработанная производительность также хороша. Я обнаружил, что клюшки меньшего размера имеют тенденцию скручиваться или иным образом попадать в толстые неровности, в то время как клюшки слишком большого размера могут оказаться трудными для прохождения через всю эту траву; утюги MP-H5 находятся где-то посередине и работают очень хорошо.

Заключение
На мой взгляд, очень мало игроков в гольф, которым не подошли бы утюги MP-H5. Mizuno проделала отличную работу, создав набор, который будет применяться к широкому кругу игроков в гольф, что нелегко сделать.