Автор Тема: Большая Каменка  (Прочитано 5765 раз)

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Авторитет: 7
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #75 : 03 Сентябрь 2017, 19:42:24 »
Вот видишь, Коль, сработал принцип "я уеду и клёв начнётся" теперь у тебя, правда что-то не сразу (я то уехал в 9-30). Писать отчёт о рыбалке в Б. Каменке не хочу, дабы не очернять сей форум своей нецензурной бранью  :ssm14: :ssm21:, скажу лишь вкратце. Сделал ставку на ловлю лобастого с пятницы на субботу и прогадал, ни единой поклёвки лобастого на всём озере. Эх, было же предчувствие, что не смогу с первого раза сезон закрыть  :ssm109:  :ssm106:. Да ещё зуб разболелся до такой степени, что есть вообще ничего не мог, и ведь именно в пятницу, даже обезболивающие не помогали. Заснуть тоже не мог, хотя так тихо на водоёме не припомню ранее, вот всю ночь ломал голову, поехать зуб лечить или всё-таки закрыть карповый сезон на другом водоёме. Победило "здравое решение", ну я имею ввиду второе  :ssm24:. До сих пор мучаюсь, завтра лечить поеду  :huh:. О дальнейшем моём путешествии - в другой ветке.
А да, от нуля то я всё же ушёл пятью неплохими карасями, много мелкого ладошечного карпа отпущено подрастать.

Оффлайн Андрей В.

• Член Клуба
  • Старожил
  • Авторитет: 0
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #76 : 03 Сентябрь 2017, 20:23:41 »
я завтро к 10 утра тоже зуб ченить)))))

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #77 : 03 Сентябрь 2017, 20:43:16 »
Виталь рыба гулять начала ближе к вечеру и лобастик начал прогуливаться но на вторые сутки небыло возможности остаться

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #78 : 13 Май 2018, 21:47:07 »
Всем привет. В 2-40 заехал за Сергеем и помчались мы в надежде на суперский клёв в Б. Каменку, чтобы успеть занять хорошие места, надо сказать - еле успели. Поздоровались с Иваном, начали раскладываться, к рассвету практически успели.

Первые снасти полетели в 5 утра. Практически сразу ловлю полкилошного карпёнка на новый пикер, адреналин попёр. А дальше начали активничать караси размером с ладошку и меньше. В течении часа поймал пару десятков, а карпа так больше и не было. Не за карасём я сюда ехал. И чтобы немного разрядить обстановку, решил закинуться на толстолобика, хотя прекрасно понимал, что вероятность его поимки в мае по холодной воде крайне мала. Ну а вдруг?! И вот этот "вдруг" ровно через полчаса после заброса и случился. Радости не было предела.

Потянул на 3,2 кг. Через пару часов влетает ещё один на 3,3 кг. К обеду солнышко начало греть по-летнему, даже карась перестал проявлять себя. Зато лобастик взял ещё один на 1,8 кг.
Пришлось вспоминать свои кулинарные способности

Ну и ближе к вечеру биг-фиш сегодняшней рыбалки на 4 кг ровно

А вот и итог рыбалки (одного лобастика слопали)

Пару лобастиков отдал Сергею, так как он сегодня пролетел (не считая множества карасей)
Карп сегодня бастовал, не клевало ни у кого на водоёме. Либо давление высокое, либо выбили его прилично за неделю с момента открытия пруда, а может и оба фактора одновременно.
В очередной раз меня выручает лобастик.
Всем НХНЧ

« Последнее редактирование: 13 Май 2018, 21:49:30 от vva »

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #79 : 14 Май 2018, 00:01:26 »
Вот уж спец по лобастому. Ни отнять ни  прибавить. Браво!  :good:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #80 : 19 Май 2018, 19:19:37 »
Всем привет. Лучший способ отвлечь ребёнка от смартфона - это рыбалка, по-этому сегодня ответственным за вываживание рыбки был мой десятилетний сын (кроме фидера - пока не может). Получив охапку адреналина и счастья полные штаны, он ни разу не залез за время рыбалки в смартфон. Чтобы отсечь мелких карпиков, расположились поближе к дамбе на первом пруду. Попадались караси с красными точками, но таких было процентов 20-30, остальные здоровые, карпов мелких ни одного!, все они похоже на мелководье. По карпу сегодня опять не очень: один сход (завёл в кусты) по ощущениям килошник, второго вытащил на фидер с 14-м крючком и 0,14-м поводком (2,05 кг). Рыбачили до обеда, потом поднялся ветер, пришлось поехать домой. Рыбалкой остались очень довольны, особенно сын! Ну и немного фото и видео.

Оффлайн Андрей В.

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #81 : 19 Май 2018, 21:17:58 »
 :good:

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #82 : 20 Май 2018, 02:55:42 »
Молодцы парни!  :good: Сынуля мужает  :ssm113:. А как ассисент отловился?

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #83 : 20 Май 2018, 06:47:03 »
Молодцы парни!  :good: Сынуля мужает  :ssm113:. А как ассисент отловился?
Пусть сам и напишет  :ssm4:

Оффлайн Goscha 58

• Член Клуба
  • Старожил
  • Авторитет: 1
  • Рыболовные войска России 89033039494
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #84 : 21 Май 2018, 16:44:03 »
Всем привет! С 19 по 20 мая был на водоёме Фрунзе,отдохнул  :good: по улову-карпуша 0.взял парочку маленьких толстячков - отчёт в ветке Фрунзе на Самарафишинге  :kap: Санёк у Витали молодчага,респект и уважуха  :good:
« Последнее редактирование: 21 Май 2018, 16:47:07 от Goscha 58 »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #85 : 13 Июнь 2018, 20:34:41 »
  Всем привет. Проснулась у меня видите ли тяга к экспериментам  [ssm4], набрал разного популярного технопланктона: краснодарский, пензенский и у Serq'а, ну и также взял свою "особо секретную  :eusa_shh: кашку"  :ssm3:.

В итоге на планктон ни одной поклёвки не увидел  [ssm106]. По времени растворения в холодной воде: краснодарский - 3.30, пензенский (брал средний) - 2.15, от Serq'а - 1.15. Продолжу экспериментировать с планктоном теперь через пару недель, когда вода прогреется. Если сравнивать по цене, то на 150 руб. краснодарского - 5 бочонков, пензенского (среднего) - 4, от Serq'а - 6, моей "кашки" - около 15-20 кормушек.
   Теперь напишу о поездке с 11.06 18-00 по 12.06 18-00. Понимал прекрасно, что в такую холодрыгу ( а ночью на бортовом компьютере показывало +2) толстолобик будет крайне пассивен, так оно в итоге и получилось. Ещё и подговорил Сергея (Рыбак10) поехать вместе. Пока стояли палки на толстого, решил пофидерить. До рассвета вообще не клевало, потом начал на опарыша брать карась, а на червя сорога. К 10-00 мне это надоело, закинул кукурузу, дипованную в клубнике. Тогда пошли тузики. Попался карась на 900 грамм (мой рекорд)  :#~. К вечеру проснулись те, за кем собственно и ехал. Поймал трёх штук, всем захотелось моей "кашки". У Сергея, который пытался рыбачить на бойла, было несколько хороших паровозов, но по разным обстоятельствам  :ssm24:, облом. Карп в Каменке гламурный  :ssm16:, отечественные бойла игнорил, а от импортных не отказывался  :ssm4:. Но первого в "рыбацкой карьере  :ssm21:" лобастого он со второй попытки поймал, который запутал все его снасти и из-за него тузик увёл в кусты  :ssm24:. Недельку тепла, и толстый снова активизируется, будем ждать  [ssm113].

Малыши пусть подрастают.

Всем НХНЧ.
P.S. При нас на другом берегу у дамбы рыбак вынул карпа за девятку  :ssm14:. Но завидовать плохо  :ssm3:
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 20:38:01 от vva »

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #86 : 25 Июнь 2018, 19:14:46 »
Всем привет. Пока не отобрали комп напишу как порыбачил с 22 на 23.06. Приехал на пруд в 15 часов примерно пообщавшись с Иваном решил ехать на второй пруд. Приехал разложился закормил поставил 3 удилища. Установил палатку и в ожидании присел на берегу повонил Сергей (Рыбак10) поболтали и после его звонка паровозище но вытащить не получилось сходу как торпеда затащил в коряги пришлось рвать снасть. Начало темнеть и пошли пики до утра . Вечерняя идилия

гдето в 9 утра поклёвка и вот этот дружок попался на 3.4 кг

ну а сынишка отрывался поплавком брал он только карасей остальную рыбу отпускал

ещё был карпик на 1.37 кг. как тотак порыбачили
всем НХНЧ

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #87 : 21 Июль 2018, 13:46:25 »
На 1-м пруду вчера с 18-30 (как приехал) и до 23-30 рыб плескался, поймал пару лобиков, щучку на кукурузу  [ssm4] и тузика полкилошного. А дальше ти-ши-на! За всю ночь ни одной поклёвки на всём водоёме, гробовая тишина. С утра тоже самое, но была одна поклёвка толстого. Большой был зараза, теперь с поплавком по водоёму рассекает  [ssm106]. В 11-30 уехали, так как смысла дальше продолжать такую рыбалку не видели.
На прошлой неделе до дождей со слов Ивана рыб хорошо брал. На девятом (за 1300 руб) сейчас тоже тухловато.

У андрюхи был шанс поймать такого (хотя даже поболее), но он его профукал  :ssm24:. Ничего, в следующий раз повезёт  :ssm3:. зато Андрюха по карасю оторвался на флэт.

Как то так
« Последнее редактирование: 21 Июль 2018, 13:50:04 от vva »

Оффлайн Андрей В.

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #88 : 21 Июль 2018, 19:37:49 »
 :ura1: :ura1: :ura1: :47885767: :47885767: :47885767:рыбалкой доволен всё супер Виталь спасибо. Жаль что компания была не так как планировалось но и так норма :good:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Большая Каменка
« Ответ #89 : 21 Июль 2018, 20:27:08 »
Что-то погодка завернула  :ssm109:. В прогнозах было всё по-другому. Понятно теперь, почему клёв сегодня был никакущий  :ssm112:

Календарь предстоящих событий

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

* Календарь

Октябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

* Погода в Самаре

Мы ВКонтакте