Автор Тема: Карась и карп  (Прочитано 1276 раз)

Оффлайн Андрей 899

• Модератор
  • Ветеран
  • Авторитет: 0
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« : 23 Октябрь 2016, 15:37:58 »
Сколько слышал, что зимой ловят и карпа и карася. Всё пытался попробовать, но как то не случилось. :ssm106:
Поэтому интересно. У кого есть опыт ловли этих рыб зимой. Поделитесь опытом, местами....
Сам планирую в этом году с. Новотроевка посетить. Там говорят и карпик и карась зимой ловится.
Буду признателен. :ssm77:

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2016, 15:42:20 »
Присоединяюсь к вопросу. тоже много слышал, но честно говоря даже и не представляю, как выглядит карась в лунке  :ssm21: :ssm21: :ssm21:

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2016, 12:17:02 »
я ловил карася зимой но когда жил в Ершове и Саратове. Прикармливал пшено с конопляными семенами, варил коноплю потом добавлял пшено. но в орлов гае прикармливал холодцом
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 12:22:01 от nikk700 »

Оффлайн Валерий 58.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2016, 13:24:53 »
В районе Тростянки есть небольшое озеро. Прошлой зимой хорошо отрывались по карасю. Стоило удовольствие 300р. Надо будет обновить информацию.

Оффлайн Рыбак 10

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2016, 22:57:44 »
Парк Азиатский за Дубовым Умётом третье озеро карасёвое,сколько стоит зимой не помню точно врать не буду а летом 500 рублей.Светлый Ключ тоже карась зимой ловится ну там и щука есть.Дёмин пруд около Марьевки тоже карась зимой берёт,ну тут пока дорога есть,летом десятками килограммов можно ловить рука устанет.Сырейка тоже карась зимой берёт и карп хапнуть может но как доставать или оборвёт или не пролезет короче рулетка с карпом,хотя люди ловят.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 08:18:25 от Андрей 899 »

Оффлайн Андрей 899

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2016, 08:04:32 »
Ребята, если Вы, ошиблись или хотите изменить своё сообщение - пользуйтесь функцией #Изменить#.
Спасибо за понимание.

Оффлайн Андрей 899

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2016, 18:07:12 »
Я понимаю что не во всех водоёмах караси и карпы ловятся зимой.
Вот несколько водоёмов уже есть. :good: Скоро список можно будет составить.
Слышал, что ещё на Тёпловское водохранилище за карасём ездят, в Новотроевку.
А вот когда его ловят? Днём? Ночью?
Так меня и подмывает - зимний карась.  :ssm42:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Авторитет: 7
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2016, 00:54:47 »
 С наступлением зимы, карась вопреки мнению многих рыболовов все равно продолжает ловиться, пик его активности, как и у других видов рыб, приходится как раз на период перволедья. Но, для того, чтобы добиться необходимого результата, важно знать некоторые тонкости этой ловли.
Прежде всего следует заострить внимание на приманке, поскольку карась в это время держится в придонных слоях воды, то и приманка должна находиться не выше, чем на 20-30 см от дна. Наилучшие результаты отмечаются при ловле на мотыля, червя и опарыша. Можно использовать и тесто.
 Наиболее подходящее время ловли карася по первому льду рыболову зачастую приходиться определять самому, опытным путем, поскольку нередки случаи, когда карась на одних водоемах лучше всего ловиться в дневные часы, на других же наибольшая его активность отмечается в вечернее время. Причем дневной карась практически не реагирует на прикормку, а вот, что касается вечерней ловли, то тут без нее порой не обойтись. Поэтому неизменными атрибутами зимней рыбалки здесь будут мелкий кормовой мотыль и жмых. Однако не забывайте о том, что прикормку следует использовать в минимальных количествах.
 Также необходимо учитывать погодный фактор. К примеру лучший клев отмечался в пасмурную погоду, нежели в ясные и солнечные дни. Ветер тут кстати особой роли не играет. Искать карася следует в непосредственной близи от берега, рядом с участками водной растительности. Если осенью он обычно собирается на глубоких ямах, то после становления льда часть стаи остается, а часть обычно укрывается в остатках растительности или среди подводных коряг, где ловится на протяжении всей зимы. А еще карась неплохо ловится в проточных водоемах, где кислорода гораздо больше.
 Что касается тактики ловли карася по перволедью, то в ней нет ничего особенного. Вам не придется делать много лунок, как это бывает при ловле леща, окуня или плотвы. Все что нужно – это просверлить несколько в заранее намеченных местах предполагаемого нахождения рыбы, и методично облавливать их, меняя приманку. Торопиться никуда не надо, каждую из лунок облавливаем в течении 20-25 минут.

Оффлайн snek

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2016, 20:43:23 »
Я понимаю что не во всех водоёмах караси и карпы ловятся зимой.
Вот несколько водоёмов уже есть. :good: Скоро список можно будет составить.
Слышал, что ещё на Тёпловское водохранилище за карасём ездят, в Новотроевку.
А вот когда его ловят? Днём? Ночью?
Так меня и подмывает - зимний карась.  :ssm42:
подтверждаю! тепловское водохранилище в данный момент работает по карасю на все 100 % пока туда еще можно проехать даже на недоприводе

Оффлайн snek

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2016, 20:46:21 »
С наступлением зимы, карась вопреки мнению многих рыболовов все равно продолжает ловиться, пик его активности, как и у других видов рыб, приходится как раз на период перволедья. Но, для того, чтобы добиться необходимого результата, важно знать некоторые тонкости этой ловли.
Прежде всего следует заострить внимание на приманке, поскольку карась в это время держится в придонных слоях воды, то и приманка должна находиться не выше, чем на 20-30 см от дна. Наилучшие результаты отмечаются при ловле на мотыля, червя и опарыша. Можно использовать и тесто.
 Наиболее подходящее время ловли карася по первому льду рыболову зачастую приходиться определять самому, опытным путем, поскольку нередки случаи, когда карась на одних водоемах лучше всего ловиться в дневные часы, на других же наибольшая его активность отмечается в вечернее время. Причем дневной карась практически не реагирует на прикормку, а вот, что касается вечерней ловли, то тут без нее порой не обойтись. Поэтому неизменными атрибутами зимней рыбалки здесь будут мелкий кормовой мотыль и жмых. Однако не забывайте о том, что прикормку следует использовать в минимальных количествах.
 Также необходимо учитывать погодный фактор. К примеру лучший клев отмечался в пасмурную погоду, нежели в ясные и солнечные дни. Ветер тут кстати особой роли не играет. Искать карася следует в непосредственной близи от берега, рядом с участками водной растительности. Если осенью он обычно собирается на глубоких ямах, то после становления льда часть стаи остается, а часть обычно укрывается в остатках растительности или среди подводных коряг, где ловится на протяжении всей зимы. А еще карась неплохо ловится в проточных водоемах, где кислорода гораздо больше.
 Что касается тактики ловли карася по перволедью, то в ней нет ничего особенного. Вам не придется делать много лунок, как это бывает при ловле леща, окуня или плотвы. Все что нужно – это просверлить несколько в заранее намеченных местах предполагаемого нахождения рыбы, и методично облавливать их, меняя приманку. Торопиться никуда не надо, каждую из лунок облавливаем в течении 20-25 минут.
внесу свои 5 копеек... карась зимой ловится во всех горизонтах водоема, как правило у него нет определенного места обитания в зимнее время, он может быть как и на ямах так и на меляке. искать его надо. бывали случаи ловли карася на меляке в камышах, где воды подольдом было 10 см. и на ямах до 8 метров. лунки кормить не обязательно. но желательно. количество прикорма всегда по разному - от одной щепотки пшена до килограмма приличной прикормке лично мое мнение, что карась такая мразь :ssm4:, по ловле сложнее леща
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 20:54:17 от snek »

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« Ответ #10 : 29 Январь 2017, 18:43:19 »
глядите чего народ в Сырейке ловит

Оффлайн Андрей 899

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« Ответ #11 : 29 Январь 2017, 18:58:44 »
Да они с виду, каждый по 1-1,5 кг.
Вот это рыбалка. :good:
А пруд то в Сырейке 500х500. :ssm39:

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« Ответ #12 : 29 Январь 2017, 19:06:09 »

А пруд то в Сырейке 500х500. :ssm39:
И рыба вертикально стоит прикинь, до того ей там тесно  :47885767:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Авторитет: 7
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
Карась и карп
« Ответ #13 : 29 Январь 2017, 20:40:11 »
И рыба вертикально стоит прикинь, до того ей там тесно  :47885767:
Не завидуйте  :ssm68:, летом наверстаем  :ssm113:

Календарь предстоящих событий

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

* Календарь

Октябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

* Погода в Самаре

Мы ВКонтакте