Автор Тема: Платные пруды  (Прочитано 911 раз)

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Авторитет: 7
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« : 02 Май 2018, 18:18:42 »
Водоёмы без названия

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #1 : 02 Май 2018, 18:35:05 »
Сегодня с Сергеем (Рыбак10) посетили один из таких водоёмов. Ливень ночью прошёл отменный, по-этому грязь помесил утром знатно  :ssm113:. Теперь, как меня видят мойщики у автомоек, у них начинает дёргаться глаз  :ssm21:. Что касается рыбалки, то клёв был слабый, вода ещё очень холодная. Хотя сегодня солнышко палило знатно  :ssm113:. Ещё мелкоокунь просто задолбал, заглатывал крючки до заднего прохода. Но в целом рыбалкой доволен, наконец-то расчехлил фидер. Кстати бешеный карась его чуть не спёр прямо из-под рук  :ssm109:. Вот фотки на обозрение

Водоём известный, а не называю я его по той простой причине, что хозяева перед сезоном запустили ладошечного карпа. Берёт он замечательно, боюсь если прознают про этот водоём, то карпят быстро выбьют  :eusa_shh:. Кстати все карпята амнистированы, забрал только карасей 7 штук. Общий их вес потянул на 2 кг. Но карась начал брать после 11 часов, когда водоём около берега начал прогреваться под майским солнышком. Думается мне через недельку-другую карась начнёт хорошо брать, но это уже другая история. Крупный карп на связь не вышел  :ssm106:. Цена рыбалки там 500 рублей, садки не трясут, до Самары менее 100 км.
« Последнее редактирование: 02 Май 2018, 18:47:33 от vva »

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Авторитет: 0
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #2 : 02 Май 2018, 21:34:38 »
Молодцы. Серега таких водоемов *нов десяток знает.

Оффлайн DimOK

• Постоялец
  • Авторитет: 1
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #3 : 11 Июль 2018, 14:51:12 »
Добрый день, Уважаемые рыболовы!
Ни разу не был на платниках в свои 34 года :ssm20: Хотелось бы в этом году исправить такую оплошность. Куда посоветуете? Рыбачу на фидер и удочку в основном. Изредка спининг беру на всякий случай, если ничего не клюет. Рассматривал Пекилянку и Ветлянское. Почитав темы заинтересовали Хилково(Ягодное) и Фрунзенский. Дайте совет куда податься, да бы нулевые выезды уже поднадоели :wall:
 :ssm77:

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #4 : 11 Июль 2018, 16:46:07 »
Выскажу сугубо свое личное мнение.
Снасти желательно. Но, чего греха таить, сам начинал на Поливном с фидерами. На Ягодном был недавно, толстолоба наловил (нужны крепкие палки и оснастка на толстого). Карп молчал. Но он там есть+ амур. 2-4 кг (более не ловил в том сезоне).
На Фрунзе пролет был., но говорят там шпалы, и толстый приличных размеров. Так что...
Собираемся с Виталей (vva) 20-21 туда (Ягодное) махнуть, можешь присоединиться.
Ну а вообще, народ у нас тут опытный, подскажут.я думаю. Погоди, прочитают твой клич  :s37:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #5 : 11 Июль 2018, 19:29:55 »
Выскажу сугубо свое личное мнение.
Снасти желательно. Но, чего греха таить, сам начинал на Поливном с фидерами. На Ягодном был недавно, толстолоба наловил (нужны крепкие палки и оснастка на толстого). Карп молчал. Но он там есть+ амур. 2-4 кг (более не ловил в том сезоне).
На Фрунзе пролет был., но говорят там шпалы, и толстый приличных размеров. Так что...
Собираемся с Виталей (vva) 20-21 туда (Ягодное) махнуть, можешь присоединиться.
Ну а вообще, народ у нас тут опытный, подскажут.я думаю. Погоди, прочитают твой клич  :s37:
Не Дим, во Фрунзе лобики маленькие, больше трёхи не ловил, стандарт в 1,5 кило.
С фидером можно в Крестьянский, на куку и горох ловятся неплохо тузики плюс далеко не надо кидать и нет зацепов.
А 20-21 может в Каменку или тот же Фрунзенский? Надо смотреть по погоде и клёву.

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #6 : 11 Июль 2018, 23:05:18 »
Всем привет . На Фрунзенском лучше встать там где мы были , Виталь, только с другой стороны и кидать ближе к корягам монстры там обитают . Мне друг подсказал он очень часто там бывает одного двух трофеев за сутки выманивает но вымучить как получится

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #7 : 12 Июль 2018, 08:50:37 »
А 20-21 может в Каменку или тот же Фрунзенский? Надо смотреть по погоде и клёву.
Посмотрим. Единственно во фрунзе монтажи рвать неохота.

Оффлайн DimOK

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #8 : 12 Июль 2018, 09:07:12 »
Посмотрим. Единственно во фрунзе монтажи рвать неохота.
Доброе утро!
А что там? На дне что валяется?
И еще момент - а есть на форуме карта с указанием мест платников? Наглядно бы глянуть что где находится. А то пока теряюсь. Или это уже лишнее? По бесплатным нашел яндекс карту с тройкой мест, спасибо отдельное!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 10:17:15 от DimOK »

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #9 : 12 Июль 2018, 10:12:48 »
Я щас на разведку в крестьянский еду. Я бы советовал начинать здесь с фидерами. Рядом, ровное безпроблемное дно. Это здесь https://yandex.ru/maps/?clid=2063711&ll=50.740606%2C53.031655&z=17&l=sat%2Cskl

А на фрунзе да. Коряжки имеют место быть  :ssm106:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 10:14:35 от Дмитрий »

Оффлайн DimOK

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #10 : 12 Июль 2018, 10:18:20 »
Для себя внес все платники указанные на форуме на карту :ssm16: Теперь буду выбирать куда съездить наглядно :ssm113: В планах наносить бесплатники) синими маркерами. Если такого нет на форуме, могу поделиться, как закончу :ssm3: Просто еще не понял до конца как это можно сделать и можно ли будет в дальнейшем добавлять места. Разбираюсь пока.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 10:45:50 от DimOK »

Оффлайн DimOK

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #11 : 12 Июль 2018, 10:26:35 »
Я щас на разведку в крестьянский еду. Я бы советовал начинать здесь с фидерами. Рядом, ровное безпроблемное дно.
Спасибо!!!
А там какие условия? Это платник? Кроме фидера на удочку ловят?
Жду с нетерпением отчета по возвращению  :icon_rotate:

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #12 : 12 Июль 2018, 11:18:26 »
Крестьянский тоже платник, vva ( Виталий ) там несколько раз был спроси у него что и как

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #13 : 12 Июль 2018, 12:10:31 »
А что спрашивать то, отчёты мои ведь есть. Крупный ловится на бойлы, вкус каждый раз надо подбирать, бывало за сутки предпочтения менялись. На фидер на куку или нут ловятся тузики и добротные караси 300+.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 12:13:44 от vva »

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Платные пруды
« Ответ #14 : 12 Июль 2018, 12:35:06 »
Мало того вкусы меняются в течении суток , так в этом году по мойму пыляще предпочтительней

Календарь предстоящих событий

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

* Календарь

Октябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

* Погода в Самаре

Мы ВКонтакте