Автор Тема: Весна - лето 2018 (вести с открытой воды)  (Прочитано 2874 раз)

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #15 : 11 Май 2018, 19:42:09 »
А вчера вечером смотались в Дубовый Умёт на нашу лужицу, где в прошлом году вешались доладошечные караси. Но ураганный ветер не давал нормально половить, хотя и пытался за машиной укрыться. За полчаса ни одного карася  :ssm106:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Май 2018, 20:54:29 »
Ну что, заждались моего отчёта о субботней вылазке :ssm3:? А писать то собственно не о чем  :ssm106:
Ездили на бесплатный пруд около Рощинского в надежде половить хорошего подлещика, испытать новые пикера. В итоге рыбка была ну очень не активной, скорее всего болела после нереста, а может быть из-за резкого перепада давления  :ssm106:. До обеда ещё поклёвки были более-менее уверенными, а после практически не видимыми.
Скорее всего я их не видел из-за использования фидергама, а Серёга его не использовал и у него немного поклёвывало. Ну а мне и пойманных штучек 15 подлецов хватило. Зато погодка наконец-то начала налаживаться. Шашлык, колбаски, да и просто приятная компания -что ещё нужно для счастья  :ssm113:.
А у другого Сергея (Рыбак 10) клевали одни мелкоокуни на поплавочку. Так вот, в шутку мной было сказано - "надо отомстить завтра рыбе". Но в итоге Сергей (Рыбак 10) загорелся сгонять в Б. Каменку, ну а я не мог не поддержать эту идею, особенно когда дело касается моего любимого водоёма. На сон оставалось всего пару-тройку часов  :ssm4:.
Продолжение в теме платные пруды...

Оффлайн Андрей В.

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Май 2018, 18:19:10 »
Всем доброго вечера. Не вытерпел сегодня и решил ехать на рыбалку. Поехал в Сухую Вязовку река Чепаевка. Давно туда хотел съездить. Решено сделано. 50 минут и я уже на месте. Места живописные. Птички поют лягушки квакают. Нашёл местечко замешал прикорм настроил пикер. Ну и как говориться вперёд. Рыба долго ждать себя не заставила и первая сорожка с ладошку уже в садке. ещё 5 минут и уже ладошечный подлещик там ну и попёрло.Ближе к обеду кто то стал гонять мелочёвку и тут же сильная поклёвка и голавль грамм 400 в садке. Но на этом сюрприз не закончился очень аккуратная потяжечка делаю подсечку фрикцион жужит руки трясутся как назло ещё берег скльский. 15 минут борьбы подтаскиваю к берегу ёма ё да этоже сам сазан. Руки ещё сильнее затреслись подсачка нет адренолин прёт. Пытаюсь взять его рукой ну и как ожидалась он своей пилой рвёт леску. Думаю что пока собираться рано надо пробовать снова ставлю поводок потолще кидаю 4 шара прикорма в точку где ловлю. Забрасываю снова. 10 минут тишина 20 минут тишь 40 минут и опять аккуратная потяжечка подсечка пиккер в дугу там точно монстр фрикцион не то что жужит он уже в один звук превратился чуток подтянул на чал выкачивать глядя на пиккер как он работает. Короче очеродной сход даже не смог подтащит. Собираюсь  дамой а в душе голос надо ехать сюда со сностями покрепче)). Вот такой был денёк в итоге кила 2.5 бели на засолку а этих двух я запомнил. Разберусь с делами и снова в бой.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Май 2018, 19:31:28 »
Вот умеешь ты раззадорить  :ssm4:. Молодец  :ssm113:

Оффлайн Андрей В.

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Май 2018, 20:52:37 »
Вот умеешь ты раззадорить  :ssm4:. Молодец  :ssm113:
не чего тут задорить просто до сих пор на эмоциях

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Май 2018, 22:12:16 »
не чего тут задорить просто до сих пор на эмоциях
Звони, когда мстить задумаешь  :ssm101:
Посмотрим, насколько страшна твоя мстя  :ssm24:
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 22:22:27 от vva »

Оффлайн DeHuC

• Пользователь
  • **
  • https://www.youtube.com/playlist?list=PL7OkTBLRcPA
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Май 2018, 23:49:58 »
В минувшее воскресенье прошел Чемпионат г.о. Сызрань по ловле донной удочкой организаторами которого были Управление физической культуры и спорта городского округа Сызрань и Федерация рыболовного спорта г. Сызрани. Несмотря на то, что это мероприятие было организованно впервые, недостатка участников не было, более того, не все желающие смогли принять участие в виду ограниченного пространства. И наша команда PELICAN-SAMARA не сразу смогла попасть в список участников, мы буквально запрыгнули в вагон уходящего поезда.
«Ура, мы участники». В субботу закончив, домашние хлопоты мы выдвинулись к месту проведения первенства, и прибыли уже ближе к вечеру.

Немного удалось потренироваться, разведать обстановку, получить хоть какое-то представление о водоеме, где уже завтра намечалось сражение. Разместившись неподалеку на травке, мы поужинали, обсудили тактику нашей ловли и собирались готовиться к ночевке и тут произошел неожиданный сюрприз. Подошел к нам парень с девушкой которых мы видели среди организаторов размечающих сектора лова, и они любезно предложили нам переночевать у них. Я не могу не отметить в своем отчете гостеприимство Сызранской земли и хочу поблагодарить Артема и Аню. Мы выпили вместе чаю, не обошлось без обсуждения рыболовной тематики и конечно же событий с Кубка России по фидерной ловли где к тому времени были уже подведены итоги первого тура.
Ранний подъем, утренний кофе, водные процедуры и вот мы уже в месте сбора, активно готовимся к соревнованию. Так как мы решили делать ставку на поимку мелкой, но активной рыбы мы решили замешать легкий, пылящий прикормочный состав который включал в себя PELICAN Плотва-Кукуруза и ароматику PELICAN Шоколад. Мы решили сделать ставку на простоту состава, пробили через 2мм сито, чуток затемнили черной краской PELICAN и вуаля, мы готовы.
В ходе жеребьевке судьба определила меня в первом туре в зону Б сектор 3. Промеряясь, мне удалось найти переход с более плотного грунта на ил, и чуть в сторону от точки лова была какая-то водная растительность. Прозвучал сигнал старт, и побежали секунды, отмеряющие 2,5 часа отведенные на первый тур. Сказать, что ключик на 100% был найден, не могу, постоянно приходилось что-то менять в насадке, бороться с провалами в клеве мне помогали сухие ароматы от компании PELICAN, такие как scopex, сладкая кукуруза, французская ваниль. Благодаря этому комплексу как показало взвешивание, мне удалось взять 1 место в зоне Б.
Во втором туре судьба закинула меня в самое начало в сектор А1, чему многие мои соперники обрадовались поскольку данный сектор сыскал дурную славу, дескать «нет там рыбы» и все. При промере мне удалось нащупать некое углубление в рельефе дна, совсем незначительное, но оно там есть. Не сразу, но мне удалось привлечь к месту лова мелкую уклейку, а в последней трети времени и вовсе не плохую плотву. Не далеко находящееся кафе скрасило музыкой проведенные 2,5 часа второго тура и вот оно взвешивание. Я в списке на весы был самый последний, но зато меня радовало, что я сразу узнаю свой результат в зоне. И вот я тащу свой скромный улов, и весы показывают, что я обхожу ближайшего преследователя все на 5 грамм. Тут из толпы зрителей прилетело предложение перевесить, и я не знаю, почему, но судьи его поддержали, хотя оснований не было. Контрольное взвешивание показало все те же +5 грамм. После этого уже не у кого не осталось сомнений и я заканчиваю второй тур с еще одной единичкой.
С 2 балами на многих соревнованиях можно занять 1-е место, однако тут была настоящая заруба, оказалось, что есть еще один спортсмен с 2 балами, да к тому же и мой теска, Денис который обошел меня по общему весу всего на 65 грамм.

Как результат я 2 в личном зачете, но зато мои две единички в зонах помогли команде PELICAN-SAMARA подняться на 3 командное место.

Хочу сказать спасибо организаторам за мероприятие, отдельное спасибо Артему и Ане за их гостеприимство, и спасибо всем спонсорам за прекрасные призы.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Май 2018, 21:23:54 »
Всем привет. Вырвались сегодня с Серёгой после работы на пару-тройку часов покидать фидер. Чтобы не тратить много времени на дорогу, решили проехать на разведку в Третий затон. Дорога до него просохла, проехать можно, но только на машинах с большим клиренсом. Там есть несколько таких засадных мест.

Погода  :ssm113:, солнышко спряталось за облачка, лёгкий бриз.

По рыбке не очень, в основном мелкий подлещик, но были несколько достойных экземпляров, наловили кила  полтора.

Эх, почаще бы так получалось выбираться.
« Последнее редактирование: 16 Май 2018, 21:32:35 от vva »

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Май 2018, 16:48:28 »
Молодцы. Здорово  :good:

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Май 2018, 22:17:32 »
Всем привет . Вот и приехал я из Саратова там хоть получилось смотаться порыбачить на карася правда но зуд снял. Карасик с ладошку клевал как из пулемёта , если мочили в мою самодельную вонючку за 3 часа можно было ведро натягать,сестрёнка сынуля и вторая половинка моя по этому карасику и отрывались я же поэксперементировал и начал потягивать карасей от 300 до 500 гр. не смогли на озере до хорошего местечка дойти воды на озере много перешеек в воде , в прошлом году в том месте до 1,5 кг караси попадались. Самих карасиков не фотографировал но сынуля начал рыбку потаскивать.

В общем отдохнули не плохо.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Май 2018, 22:47:18 »
Скоро Николай младший папку будет облавливать  :good:

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Май 2018, 22:48:38 »
уже по количеству облавливал

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Май 2018, 21:39:15 »
Сегодня опять с Серёгой гоняли в Третий затон. На этот раз приехали около 17-00. ПодЪехав поближе, охренели: воды по сравнению с прошлой неделей прибавилось более метра, берега начало затапливать. А вода всё прибывала, за три часа рыбалки добавилось сантиметров 5. Чувствую, что это ещё не предел. О хорошем клёве можно было забыть. Но раз приехали, не разворачиваться же назад. Покидали пикера, оборвали несколько поводков. В итоге были вознаграждены бонусом. Погода  :ssm113:, правда мошка просто заела, даже комары были не так уж страшны.

Всем НХНЧ

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Май 2018, 06:16:01 »
Прикольно. Откуда вода то.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Май 2018, 06:40:03 »
ГЭС балуется  :ssm102:

Календарь предстоящих событий

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

* Календарь

Август 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 [16] 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

* Погода в Самаре