Автор Тема: Весна - лето 2018 (вести с открытой воды)  (Прочитано 4221 раз)

Оффлайн DeHuC

• Пользователь
  • **
  • https://www.youtube.com/playlist?list=PL7OkTBLRcPA
    • Просмотр профиля
Весна 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #45 : 03 Июнь 2018, 20:59:10 »
Ну и Боспа сегодня победила Пеликан  :ssm21:

Странное заявление, к чему оно?
Победа уж точно не определяется размером одной рыбы... :ssm24:

Оффлайн Андрей В.

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Июнь 2018, 21:02:53 »
 :icon_beer: :icon_beer: :icon_beer:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Июнь 2018, 21:15:58 »
Что-то все ездят на рыбалку, а отчёты только мои - непорядок!  :ssm45:
Как и планировал, съездил я сегодня с сыном на Третий затон. Погода - жесть, дождь начинался раз десять, несколько раз переходя в ливень.

Хорошо, что потеплело и ветер стал тише. Прикормка была от пяти разных фирм - остатки от вчерашней рыбалки у всех взял и смешал, аромат неописуемый  :ssm24:. Главное рыбке это понравилось.

Откликнулась она не сразу и клёв был набегами. Часа в четыре дня ветер полностью стих и клёв выключили.

Но итог наконец-то порадовал. Брала рыбка исключительно на червя.

Всем НХНЧ

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Июнь 2018, 21:16:32 »
Странное заявление, к чему оно?
Победа уж точно не определяется размером одной рыбы... :ssm24:
Да шутка это  :ssm21:

Оффлайн Андрей В.

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Июнь 2018, 21:17:59 »
по снимкам вроде где я посоветовал? :ura1: :ura1: :ura1:
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2018, 21:30:45 от vva »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Июнь 2018, 21:30:23 »
по снимка вроде где я посоветова? :ura1: :ura1: :ura1:
Именно там. В 4 утра приезжаем на желаемое место рыбалки, где мы с тобой в среду вдвоём разместились, а оно занято пьяным рыбачком.  Самое поразительное, что соседние два!!! места заняты его спящим собутыльником  :ssm14:. Скандалить с утра пораньше не стал, по-этому и уехал на то место  :ssm106:. Кстати вообще не пожалел об этом  :ssm21:.
P.S. Сравнил вчерашнюю рыбку со своими сегодняшними: две практически идентичные, а ещё 6 чуть-чуть поменьше  :ssm113:. Теперь они вместе солятся в холодильнике  :ssm4:                       

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Июнь 2018, 00:19:24 »
Моя сегодняшняя вылазка в Спиридоновку увы оказалась безрезультатной.

Оффлайн Андрей В.

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Июнь 2018, 19:55:21 »
там ещё рано Диман пока вода большая и наверное течка бешанная

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Весна - лето 2018 (вести с открытой воды)
« Ответ #53 : 10 Июнь 2018, 10:46:56 »
Поздравляю всех с окончанием запрета.
Решили с Серёгой попробовать пофидерить ночью в Третьем затоне. Приехали в 18-00. Мелочь отозвалась сразу и так до темна, потом за всю ночь всего пару поклёвок на двоих. Очень холодно было, особенно с северным ветром. Как рассвело и до 6-00 поймали с десяток полкилошников (в основном Серёге повезло  [ssm9]), дальше клёв вырубили  [ssm106]. В 8-00 уехали по домам отсыпаться. Утром поймал судачка и бершика на хвост верхоплавки.

P.S. С 3-х утра наблюдалось нашествие лодочников, видно сильно соскучились ребята по рыбалке  [ssm4]
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 23:23:12 от vva »

Оффлайн DeHuC

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Июнь 2018, 23:04:43 »
Всех с прошедшим Днем России. Именно в этот день погодка в Самаре решила нас побаловать, и выдался погожий, теплый денек, о котором мы так давно мечтали. Наша семья решила воспользоваться этим и отправилась на рыбалку. Хотелось отдыха для души, и мы хотели выбрать место поживописнее. и выбор пал на окрестности Красной Глинки. Первым делом мы посетили место, именуемое в народе «Лесобиржей». Но остановиться там, нам не позволил очень крутой каменистый берег, поскольку с нами был наш непоседа, сынишка. Мы начали перемещаться по окрестностям и выехали на Красноглинский пляж. Данное местечко нам подходило по характеристикам.
В виду устойчивой прохладной погоды, купальный сезон еще не начался, и мы решили воспользоваться этим моментом и испытать данное место. Вытащили из машины свои вещи, заняли пятачок на берегу и начали готовить прикормку. Поскольку Волга река по настоящему великая и обладает сильным течением, то наш состав не мог обойтись без речной прикормки PELICAN Река которую мы смешали с PELICAN Лещ Ваниль. Краску добавлять не стали по двум причинам, первая это потенциально светлое песчаное дно, а вторая - состав и так получился темноватый, бурый. Увлажнял прикормку с помощью ароматики PELICAN Ваниль. Данная ароматика получила широкое распространение у охотников за трофейными лещами. Хотя на трофей на пляже да еще и днем мы особо не рассчитывали, но половить приличных лещиков хотелось, все-таки мы же на Волге…

Затем последовал промер глубины и поиск точки лова. Вот именно он и поубавил в нас оптимизма. Перед нами распростерлась пустыня с глубиной около 2-х метров, причем эта картина уходила за 60 м от берега. Местами на дне присутствовали овражки с каменистым дном. На них и было решено остановится. Прошел первый час лова, но мы не видели ни одной поклевки, но понимали, что так уж вышло, что мы ловим в тяжелых, несвойственных для рыбалки условиях, нужно подождать, тем более с права от нас подошли двое рыбаков и начали выставлять донки по нескольку штук на человека. Мы подумали, что это добрый знак. К моменту, когда мы пришли, на берегу сидел только один рыбак, а сейчас нас было уже 5. На втором часу лова к нам присоединилось еще 3-е рыбаков, и время перевалило за 14:00. То есть за короткий промежуток времени берег здорово ощетинился удилищами. Ну народ собирается, значит сейчас попрет, у нас то уже все раскормлено, сейчас… Так уже в приличной компании единомышленников прошел еще час…
Тут я не выдержал и пошел наводить справки о месте лова у собравшегося кворума. Оказалось, что большинство на этом месте впервые…, а некоторым в принципе по фигу. И только один здесь полавливает, и то плотвичку, которая должна появиться после 14:00.  К трем часам соседи справа свернулись… А 30 минут спустя не выдержали и мы.
Садясь в машину, моей жене Кате, пришла идея, а не крюкануть ли нам и не заехать в Падовку, прикормки осталось много, денек погожий, заодно проверим как там дела. Сказано – сделано. И вот мы на водоеме, остановились прям на краю пляжа, в небольшом заливчике, аккурат на пару рыболовных мест. Разложились моментально, решили ловить на пикера, благо промер показал свал и глубину метра в 4 всего метрах в 20 от берега. Вешаем поводки и начинаем кормить. И с первого же заброса на крючке плотва. Второй заброс - и еще рыбка, третий четвертый. Дело пошло. Небольшая корректировка поводков позволила нам более явно видеть поклевки. Вот это я понимаю, рыбалка, а таскать плотву с 50 метров на хевики, удовольствие сомнительное.

В общем, за пару часов наш улов был вполне себе зачетный, да и плотвичка к точке подтянулась приличных размеров не меньше 150 грамм экземпляры. День прошел не зря. Так что, уважаемые друзья, если на выбранном Вами месте нет поклевок, и не помогают никакие уловки и смены точек, не теряйте время, вносите кардинальные изменения вплоть до смены водоема. Звезды в этот день могут сойтись не в том месте. Такие изменения могут здорово поднять настроение и не дать пройти впустую рыболовному деньку.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 23:22:53 от vva »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 Июнь 2018, 12:45:09 »
Сегодня на Третьем затоне пролёт. С рассвета и до 6 утра немного поклёвывало, после поднялся сильный северный ветер и УВСЁ :ssm106:. Успел поймать кила 1,5 подлецов и бершика.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 Июнь 2018, 22:15:28 »
Что-то давненько никто ничего не писал  :ssm106:.
В ночь гоняли с Серёгой на 3 затон. Приехали уже когда темнело. Закормились по темноте. Рыбка отозвалась быстро. Клевало где-то с 23 до 2, потом очень плохо. Надеялись на утренний клёв, но увы. В следующий раз надо приезжать на пару часов раньше. В 8 были уже дома.

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 04 Июль 2018, 05:46:28 »
Заезжал вчера в 3-тий затон. Не был там лет 10. И еще пожалуй столько же не буду  :doh:. Купаться-загораться-бухаться - да. Рыбачить... пожалуй нет. Народу-лодок как в московском метро в час пик. Ну его. Хотя, если просто удой помахать, вполне себе. Мужичок рядом сороги пол садка надушил. Но, это на любителя. Короче, мне не понравилось. Несколько фото.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 Июль 2018, 16:46:04 »
Туда надо ехать в мае-июне и сентябре, в общем пока прохладно.

Оффлайн DeHuC

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Июль 2018, 22:39:57 »
Хочу поделиться запоздалым отчетом с прошедшего 1 июня на Кутулукском водохранилище очередного соревнования по донной ловле. Именно в этот день сборная России по футболу выиграла в тяжелой борьбе у Испанцев. Но мои эмоциональные встряски начались еще на рассвете.  Подъем в 4 часа, уже рассвело, но солнышко еще не поднялось над горизонтом. Чистое небо, утренняя тишина обещала жаркий день и жаркую борьбу. Пора начинать, подготовить наживку, замешать прикормку, проверить экипировку и снасти.

Наш выбор в прикормочном составе пал на следующие составляющие:
1.   PELICAN Плотва Кукуруза – это состав для ловли крупной плотвы, имеет ярко выраженный кукурузный аромат, и содержит ее в большом количестве, а, как известно, кукурузку любит вся белая рыбка, в том числе и лещ, что делает данный состав очень универсальным.
2.   PELICAN Метод Шоколад – данный прикормочный состав имеет очень сильный аромат шоколада и обладает уникальной физикой работы, создавая придонное облако мути, прекрасно вяжет частички корма при забивании в кормушку, но при попадании в воду превращается в прекрасный разрыхлитель и очень быстро вымывается.
3.   PELICAN mix 25 – сложный, многосоставной сладкий аромат. Позиционируется, как плотвиный, но при этом прекрасно отрабатывает и по лещу.
4.   Краска PELICAN – на данный состав мы добавили примерно одну чайную ложку.
В качестве насадки приготовили разноцветного опарыша и крупного мотыля, а так же 300 грамм мелкого кормового мотыля.
И вот мы готовы и отправляемся на окончательную регистрацию и жеребьевку. Общее количество участников составило 35 человек, среди которых преобладали спортсмены, однако они с любителями шли в разных зачетах. Я участвовал в соревновании среди спортсменов, и хотя многие и позавидовали моему жребию, мне достался 1 сектор, я не люблю ловить в краях, мне трудно собраться, я не знаю, что происходит у остальных участников.
Все разбрелись по своим секторам и начали тщательную подготовку. Здесь думаю, стоит остановиться на промере глубины и поиске перспективной точки. Я скинул с катушки, ранее установленные клипсы и заодно несколько раз протащил груз по дну. В голове появилась следующая картинка: после падения груза на значительном притяжении илистое дно, причем ил плотный и лишь местами вяжет грузик, затем появлялась мелкая ракушка, а может и камень, который ближе к плитам дамбы увеличивался в размере. Ярко выраженных перепадов глубины не нашел. Простучал дно, нашел площадочку, там и остановился.
Звучит сигнал старт, и в воду полетели кормушки, все принялись активно закармливать свои точки. Соседи размочили счет, я заволновался. Но вот и моя первая плотвичка, довольно приличная. Через пару забросов еще одна, поменьше. Затем пару подлещиков. Дело пошло.
Все было неплохо, рыбка поклевывала, в улове преобладал подлещик и вдруг в конце первого часа провал. Нет рыбы и все. Вернуть ее на точку мне помогла сухая арома PELICAN Молоко. В ходе соревнования несколько раз у меня был провал, и меня выручали сухие аромы PELICAN Молоко, PELICAN Скопекс, PELICAN Кукуруза.
Рыбка была вся очень бойкая, просто рвалась с крючка. Я не люблю использовать в монтажах резинки, и меня выручили мои снасти. Волжанка Оптима в росте 3м., имеющая параболический строй, очень мягкая и гибкая в сочетании с моно леской прекрасно справлялась с рывками. Так же в ходе лова подбирал толстые крючки, которые уменьшают вероятность рваной губы и ими оказались крючки KAMASAN, цифровое обозначение не помню, но на них написано фидер серия.
Одна из поклевок заставила меня задержать дыхание, при подсечке я ощутил значительный вес на крючке, а на вываживании рыба давила ко дну, сильно, баз особых рывков. Я подумал, что на той стороне снасти приличный подлещик, давай Оптима, выручай, вяжи рыбку. Подводил аккуратно, а там оказался окунь грамм на 300. Как-то так и прошло время, отведенное на ловлю. Звучит сигнал финиш, а у меня в руках не снятый с крючка небольшой окунек. Я сразу обратил внимание судьи на то, что рыба была извлечена из воды до сигнала, и еще несколько десятков граммов отправилось в садок.
Взвешивание началось с противоположенной стороны, и я был последний к кому дошли судья. И вот он заветный момент, на весах 7168, а это значит что я первый. Ура, теперь можно выдохнуть.

Хочу поблагодарить организаторов соревнований за подаренный нам праздник, а так же спонсоров, любезно предоставивших призы для соревнований. Я стал счастливым обладателем рыболовной сумки ручной работы от Алексея Григорьева, давно хотел к нему обратиться, а так же обладателем лодочного мотора от магазина «Рыболов 63» расположенного по адресу Самара ул. Отважная 27. Спасибо ! ! !
И в завершении хочу отметить отметить достижение своей супруги Екатерины, занявшей 3-е место среди любителей. Она пользовалась таким же прикормочным составом от PELICAN и такими же удилищами Волжанка Оптима. Это были ее последние соревнования в качестве любителя, сейчас ее документы находятся на оформлении, и она ожидает присвоение спортивного разряда.

Календарь предстоящих событий

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

* Календарь

Декабрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
[17] 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Нет событий в календаре.

* Погода в Самаре

Мы ВКонтакте