Автор Тема: Отчеты с различных соревнований  (Прочитано 1609 раз)

Оффлайн DeHuC

• Пользователь
  • **
  • https://www.youtube.com/playlist?list=PL7OkTBLRcPA
    • Просмотр профиля
Отчеты с различных соревнований
« : 14 Август 2017, 23:57:06 »
Вот и прошел уже традиционный «Кубок Дружбы» в  дисциплине ловля донной снастью. В этот раз призы предоставляли торговые марки «PELICAN», «100 Поклёвок», «FISHBAIT», «Боспа», «DUNAEV», а так же в призах были комплекты фидерных кормушек от Оренбургских спортсменов Сергея и Ильяса. В этом году к спонсорам присоединились и рыболовные магазины «Рыболов Эксперт» г. Чапаевск и «All Time Fishing» г. Самара. Очень приятно, что список спонсоров данного мероприятия растет, и данный «Кубок Дружбы» объединяет все больше торговых марок и продавцов рыболовных принадлежностей, которые поддерживают развитие рыболовного спорта в нашей стране.

Соревнования проходили в формате тандемы. В команду входят 2-а участника, улов которых суммируется. Данный формат не совсем обычен для соревнований по фидеру, однако очень интересен и позволяет проверять и ловить одной команде с разных точек и дистанций, на разные прикормочные составы, снасти, или же наоборот, сделать все одинаковое. В общем, для тактики и стратегии вариаций множество. Также для более справедливого выявления победителей зачет был разделен на спортсменов и любителей.
Турнир прошёл в очень дружественной обстановке, и сама фортуна собрала практически всех спортсменов в первую половину секторов, а любителей во вторую. Свое выступление не могу назвать очень удачным, улов оставляет желать лучшего. Четкое объяснение этому дать не могу, возможно, неверно выбранная тактика, а возможно какие-то внешние факторы на дне, поскольку у наших соседей улов сродни нашему, а у остальных участников нашей спортивной группы уловы больше.

Замешивались мы на прикорме «PELICAN»:
Лещ Ваниль – 2 пачки,
Озеро – 1пачка,
Карась Фрукты -1 пачка,
Слегка состав затемнили и получили темно бурый цвет прикормки.
Увлажняли состав аромой PELICAN Молоко и окончательное увлажнение делали Амино-сироп 100 Поклёвок Скопекс. В результате мы получили лещовый состав бурого цвета для стоячего водоема с молочно-фруктовым ароматом. Сам бы съел, но это было для рыбки.
Я ловил на пикер Волжанка Оптима в росте 3м, на кормушки в 40г., поводок 60 см и порой уменьшал его до 30см крючки 16 и 12 номеров. Моя жена и верная напарница ловила на Сабанеев Фотон в росте 3,6м, а в остальном оснастка была как у меня.

Хочу сказать спасибо всем кто организовывает это ежегодное мероприятие, отдельное спасибо всем спонсорам, которых перечислял в начале, они никого не оставили без призов, и все участники получили подарки в зависимости от своих достижений. Надеемся, что в следующем году в «Кубке Дружбы» будут участвовать еще больше производителей, магазинов, ну и конечно же участников, что будет способствовать развитию фидерного движения в нашей области.

Оффлайн Sergeyshy

• Пользователь
  • **
  • Рыбалка - это диагноз
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2017, 20:35:48 »
Небольшой отчёт с турнира на пруду "Гранный"
Спасибо Вере Кривкиной (Золотая рыбка) за то, что уговорила меня принять участие. Я хотел быть просто Спонсором. Это был мой первый турнир.
Старт в 13.00 8 сентября.
Отличная погода! 
Успели пробить 1 первое направление и поднялся сильный боковой ветер 16м/с, который дул до самого конца турнира.
В 13.40 у нас уже была первая рыба, но она оказалась не зачётной. Ещё один заброс и в 14.30 первая рыба Турнира, и она же Биг Фиш турнира - 4 640 гр. Выручил пелетс Криль в сочетании с поп апом Супер специи.
Всю ночь и сл. день мы развлекались с "Тузиками".
В 18.40 во время кормления с дальней точки к нам пришёл ещё один зачётный карп на 3 840, что усиливало уверенность в победе.
В этот раз отличились Супер специи/Скопекс крем.
И закрепил результат карп на 3 525, который клюнул на пряную креветку в 21.50. Были ещё 2 ночные рыбы с пограничным весом ночью, но к утру они похудели. Ещё сход ночью зачётной рыбы у берега в траве.
Результат: Наша первая рыба, наш Биг Фиш и наш самый большой средний вес.
За 3 минуты до финиша поклёвка и вываживание нам принесло карпа на 1 200, что не пошло в зачёт и не дало нам взять ещё 1 номинацию "Последняя рыба турнира"
Белорусские "Bf-boilies" РУЛЯТ!!! Спасибо моей Напарнице, Организаторам Турнира и всем участникам!!!

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2017, 21:19:58 »
Вот это я понимаю классно совместили приятное с ещё более приятным (я про спонсорство  :ssm21::ssm113:. А у меня закончились белорусские бойла  :huh:

Оффлайн Андрей В.

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Апрель 2018, 20:07:34 »
Друзья! 29 апреля состоятся соревнования по рыбной ловле в с. Лопатино, организатор Самарский клуб любителей рыбной ловли "РвССо". Приглашаю всех желающих присоединиться. В контакте есть группа этого клуба, там есть вся информация или пишите мне в личку. Было бы хорошо, если бы нашелся участник с видеокамерой))

Оффлайн Андрей В.

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Апрель 2018, 19:04:54 »
Компания "BF-Boilies" и водоем "Гавриловский" при поддержке Самарского Карпового Клуба 17-20 мая 2018 года проводят дружеский турнир по спортивной ловле карпа
"BF-Boilies Samara Cup 2018".

Место проведения - водоем "Гавриловский", Алексеевский район Самарской области.
Время проведения - 17-20 мая 2018 года
Продолжительность турнира – 72 часа.
Участие в турнире бесплатно!
Цель турнира – популяризация современной карповой ловли и продукции компании "BF-Boilies".
Максимальное количество команд – 22 (по числу оборудованных секторов).

Одновременно в воде может находиться не более 4-ех карповых удилищ, в том числе оборудованных фидерной оснасткой, на каждом из которых может быть не более одного крючка.
Использование волосяной оснастки для крепления насадки – обязательно!
Диаметр основной лески на карповых удилищах не может быть меньше 0,26мм при использовании монолески. При использовании плетеной лески ее прочность должна быть не меньше 15lb.
Каждая команда обязана иметь карповый подсак, карповый мат и не менее 5-ти карповых мешков для хранения рыбы между взвешиваниями. Отсутствие карпового подсака, карпового мата и 5-ти карповых мешков будет являться основанием для не допуска команды к турниру.

Основное условие турнира – каждая участвующая команда должна использовать в качестве прикормки и насадки только продукцию компании "BF-Boilies". Всё питание будет изготовлено в апреле и поставлено специально к Соревнованиям. Расходы по приобретению питания несут команды.

Победители и призеры турнира будут определяться по общему весу рыбы, пойманной в течение турнира.
В случае если общий вес пойманной рыбы будет равным у двух или нескольких команд, то преимущество получит команда, имеющая наибольший средний вес пойманной рыбы. Если и средний вес пойманной рыбы окажется одинаковым, то преимущество получит команда, поймавшая более крупную рыбу.

В зачет принимаются карпы, белые и черные амуры весом от 1,5 кг.

Состав команды – от 1 до 3 равноправных участников.

Основное расписание турнира:

17 мая, Четверг:
8:00-9:00    Сбор и регистрация участников
9:00-9:30    Собрание капитанов и жеребьевка
9:30-12:00  Выдвижение к секторам, обустройство лагеря, разбор оборудования, маркерование
12:00          Старт

20 мая, Воскресенье:
12:00          Финиш
13:30          Общий сбор, подведение итогов турнира, награждение
                   победителей, призеров и номинантов

Призовой фонд турнира при участии до 15 команд (при большем количестве команд призовой фонд будет увеличен):

1 место - 30 тыс.рублей + приз "За мастерство и профессионализм" (набор карпового питания "Bf-boilies" на сумму 25 000 рублей)

2 место – 20 тыс.рублей
3 место – 10 тыс.рублей

Big Fish – 10 тыс.рублей.

Первая пойманная рыба - карповый мат "Eastshark".
Вторая пойманная рыба - карповая катушка "Eastshark" Гермес 8 000.
Третья пойманная рыба - карповый монтажный столик "Eastshark".

Все призы могут суммироваться у одной команды.

По всем вопросам, связанным с турниром, обращаться к представителю компании "BF-Boilies" в Самаре Сергею Федотову, тел. 8-996-725-47-21

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Апрель 2018, 09:39:11 »
Правила изменили.
Место проведения - водоем "Гавриловский", Алексеевский район Самарской области.
Продолжительность турнира – 72 часа.
Цель турнира – популяризация современной карповой ловли и продукции компании "BF-Boilies".
Максимальное количество команд – 22 (по числу оборудованных секторов).
Стартовый взнос – 3 500 рублей  с команды (независимо от количества спортсменов в команде). Стартовый взнос обеспечивает аренду секторов на водоеме. Уплата стартового взноса производится на водоеме при регистрации участников.

Одновременно в воде может находиться не более 4-ех карповых удилищ, в том числе оборудованных фидерной оснасткой, на каждом из которых может быть не более одного крючка.
Использование волосяной оснастки для крепления насадки – обязательно!
Диаметр основной лески на карповых удилищах не может быть меньше 0,26мм при использовании монолески. При использовании плетеной лески ее прочность должна быть не меньше 15lb.
Каждая команда обязана иметь карповый подсак, карповый мат и не менее 5-ти карповых мешков для хранения рыбы между взвешиваниями. Отсутствие карпового подсака, карпового мата и 5-ти карповых мешков будет являться основанием для не допуска команды к турниру.

Основное условие турнира – каждая участвующая команда должна использовать в качестве прикормки и насадки только продукцию компании "BF-Boilies". Всё питание будет изготовлено в апреле и поставлено специально к Соревнованиям. Расходы по приобретению питания несут команды. Полный ассортимент питания "BF-Boilies" будет доступен к приобретению в Самарском представительстве не позднее 01 мая 2018 года. Команды, сделавшие предварительный заказ на ассортимент и количество необходимого питания в срок до 01 мая 2018 года (предварительная оплата не обязательна), гарантированно получат заказанный ассортимент и количество питания в срок до 05 мая 2018 года.

Победители и призеры турнира будут определяться по общему весу рыбы, пойманной в течение турнира.
В случае если общий вес пойманной рыбы будет равным у двух или нескольких команд, то преимущество получит команда, имеющая наибольший средний вес пойманной рыбы. Если и средний вес пойманной рыбы окажется одинаковым, то преимущество получит команда, поймавшая более крупную рыбу.

В зачет принимаются карпы, белые и черные амуры весом от 1,5 кг.

Состав команды – от 1 до 3 равноправных участников.

Основное расписание турнира:

17 мая, Четверг:
8:00-9:00    Сбор и регистрация участников
9:00-9:30    Собрание капитанов и жеребьевка
9:30-12:00  Выдвижение к секторам, обустройство лагеря, разбор оборудования, маркерование
12:00          Старт

20 мая, Воскресенье:
12:00          Финиш
13:30          Общий сбор, подведение итогов турнира, награждение
                   победителей, призеров и номинантов

Призовой фонд турнира будет сформирован за счет доходов от продажи продукции компании "BF-Boilies" участникам турнира.
Размер призового фонда, порядок его распределения, перечень денежных призов и номинаций будет объявлен за 1 неделю до старта турнира.

Минимальной суммы, на которую необходимо приобрести питание, не существует. Команды сами определяют ассортимент и количество приобретаемого питания.

У кого будет желание, питание можно будет докупить на водоёме во время соревнований.

Начинаем регистрацию.

По всем вопросам обращаться к Сергею Федотову по телефону 8996 725 4721.

Принимаются конструктивные пожелания и предложении, касаемые Турнира. Большая просьба, все предложения писать в личку

Оффлайн DeHuC

• Пользователь
  • **
  • https://www.youtube.com/playlist?list=PL7OkTBLRcPA
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Август 2018, 23:11:14 »
Хочу поделиться отчетом с прошедшего 11 августа Кубка г. Бузулук. Мы приехали к месту проведения соревнований накануне вечером, солнце уже катилось за горизонт, поэтому потренироваться у нас не получилось. Мы обустроили лагерь и за ужином обсудили нашу тактику. По слухам водоем богат крупными экземплярами карася, однако где его искать нам было неизвестно, поэтому мы остановились на ловле разнорыбицы с ближней дистанции.
Проснувшись утром, мы обнаружили подтянувшихся ночью Самарских спортсменов и подъезжающих спортсменов Оренбургской области. Позавтракав и обменявшись приветствиями с нашими коллегами, мы принялись готовиться к лову, замешивать прикормочный состав. Так как мы собирались ловить разнорыбицу на стоячем водоеме, наш выбор пал на прикормку PELICAN Озеро и PELICAN Метод Шоколад. Но изюминкой нашего состава был MIX25 от PELICAN – это сложный, сбалансированный ароматизатор неоднократно нас выручал, поскольку имеет достаточно универсальное применение и прекрасно подходит для ловли различных видов рыб.
Выйдя на дамбу Домашкиского водохранилища мы поняли, что ловля будет тяжелой, был сильный боковой ветер и высокая волна, практически шторм. Я подготовил свое рабочее место и ждал старта. Когда прозвучал сигнал к началу лова, я вытащил плотвичку с первого заброса и безусловно обрадовался, тактика выбрана верно, но не тут-то было…

После того как несколько рыбок оказалось у меня в садке, произошел провал в клеве, исправить ситуацию мне помог сухой ароматизатор PELICAN Молоко. Рыбка охотно отозвалась, и еще несколько мелких рыбешек пополнили мой улов. И опять провал… На этот раз рыбка отозвалась на смену количества насадки. Рыбешки попадались совсем мелкие, буквально грамм по 10, и постоянно возникали провалы. Рыбалка выдалась по настоящему тяжелая, трудовая, приходилось постоянно что-то менять и изобретать, вымучивая каждые 10 грамм улова.
По берегу поползли слухи, что некоторым удается ловить карася и довольно приличных размеров, я начал расстраиваться и сомневаться в  выбранной мной тактике. Однако собрался и решил поднажать, не изменяя своему выбору. За час до конца лова я даже сильно сомневался в успехе, но менять что либо на мой взгляд было поздно, и я продолжал изобретать и с переменным успехом таскать мелочь.
Звучит сигнал финиш, можно выдохнуть я сделал все что мог, остается дождаться взвешивания и узнать результат. По воли судьбы интрига и моя не уверенность в результате сохранялась до самого конца, так как я был последний на взвешивании. И вот судья приближаются к моему сектору, и звучит сигнал подойти к весам. В этот момент я узнаю, что результаты у всех спортсменов не такие уж и выдающиеся, несмотря на карасиков, они какие-то легкие получились и вес лидера 1,190кг. И вот этот момент весы показывают мой улов в 1,206кг, я даже подпрыгнул…
Ну и как результата кубок г. Бузулука уехал домой со мной. Но при награждении был еще один приятный сюрприз, второе место занял спортсмен из г. Бузулук, Иван Евдокимов который так же является спортсменом команды PELICAN. Так что на этих соревнованиях прикормки компании PELICAN отработали на 5+ и даже в таких тяжелых условиях смогли собрать рыбку и помочь нам занять пьедестал.

В завершении хочу сказать, что слухи зачастую могут выбить из колеи, испортить настрой, заставить сомневаться, но если вы уверены в своих снастях, крючках, прикормке и насадке, то сомневаться не стоит, а нужно продолжать двигаться к поставленной цели.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Август 2018, 23:40:40 »
Денис, поздравляю  :ssm41:.

Календарь предстоящих событий

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

* Календарь

Декабрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 [14] 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Нет событий в календаре.

* Погода в Самаре

Мы ВКонтакте