Автор Тема: Фрунзенский  (Прочитано 5165 раз)

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« : 27 Май 2017, 18:55:51 »
Всем привет. Что-то много на СФ негативных отзывов о данном водоёме  :ssm39:, решили проверить их сами. Приехали я с сыном и Серёга (CHKMT) в 15-00 в пятницу, через час к нам присоединился Николай (Nikk700). Сразу познакомились с хозяином пруда Николаем Дмитриевичем, тот узнав, что мы первый раз на водоёме, показал куда лучше встать, чтобы избежать зацепов, так как пруд сильно закоряжен. Разложились, закормились и начали ждать поклёвок. Но в пятницу удача улыбалась только Серёге, который встал напротив коряг (рисковый однако  :ssm41:), у нас же с Николаем поклёвки отсутствовали. Да и погода опять подвела, за время нашей рыбалки ветер менялся на противоположный и обратно раз 5, то усиливаясь, то вообще прекращаясь. Давление прыгало. Ночью ещё и дождик прошёл. Но всё же около 3-00 мой первый карпик 2017 взял на монстрика. Ставили ночью снасти на сома и толстолобика, но не получили ни одной поклёвки  :ssm106: , предлагая большой ассортимент вкусняшек. Утром пробую поставить снасть "Убийца толстолоба", переделанную под "Барилку". Несколько часов результата не было, и я, отчаявшись, пошёл вздремнуть в машину, так как всю ночь не мог заснуть в ожидании долгожданных поклёвок. Через полчаса будит Николай, говорит, что поплавок "катается" по водоёму, спросонья подбегаю, тащу, чувствую долгожданную тяжесть  :ura1:. Есть  :47885767: первый толстолобик 2017. Тут с Николаем ставим по два "убийцы" и ловим несколько карпят. Далее клёв затихает. Скоро собираться домой, но в час дня паровоз: есть второй толстенький. И тут же у Николая поклёвка: наконец-то и у него первый толстый сезона  :47885767:. В 15-30 стартуем обратно, наконец-то рыбалка удалась!!! Кстати камыш около берега днём и ночью ходил ходуном - это полкилошный карась на икромёте!!!
Николай просто расцвёл от счастья после поимки толстого  :ssm21:

Хорошо отдохнули

Дом хозяина пруда

Моё рыбацкое местечко

Здесь рыбачил Николай

Домики 4-х местные для отдыха с семьёй, которые можно арендовать за 1500 рублей в сутки  :ssm113:

Наш с сыном улов: самый большой толстолобик на 1800 гр.

Серёгин улов: самый большой карпик на 850 гр.

Подведу итог. Крупная рыба в водоёме есть, видели её выходы. Водоём понравился, обязательно вернусь сюда ещё раз, когда пруд прогреется, пока ещё рановато  :ssm106:.
Кстати были на малом пруду рядом с домом хозяина пруда. Всем НХНЧ.
« Последнее редактирование: 29 Май 2017, 10:11:15 от vva »

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Фрунзе 3
« Ответ #1 : 27 Май 2017, 19:00:28 »
Вот это я понимаю отчет  :ssm113:. Отлично порыбалили  :good:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« Ответ #2 : 27 Май 2017, 19:08:02 »
Забыл написать: стоимость суточной рыбалки 700 руб., количество снастей не ограничено, всю пойманную рыбу можно забирать с собой, садки никто не трясёт. Единственное условие: соблюдать чистоту за собой!!!

« Последнее редактирование: 29 Май 2017, 10:16:56 от vva »

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« Ответ #3 : 29 Май 2017, 15:16:17 »
После такого отчёта добавить нечего. Только спасибо за компанию и за шашлык  :good: :good: и отдохнули  :ssm113:

Оффлайн ded2903

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« Ответ #4 : 29 Май 2017, 15:51:07 »
Ни за что не зацепились там?карпов на что поймали?

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« Ответ #5 : 29 Май 2017, 15:54:42 »
Я пару раз цепляся Сергей вроде всё на метод у меня на убийцу  2 поймались

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« Ответ #6 : 29 Май 2017, 16:04:56 »
Пару снастей оставил, причём одну из-за своей меткости и дури (попал точно в сухое дерево на другой стороне  :ssm24:). Серёга на метод и фидер поймал (насадка "пьяная" кукуруза), у меня монстр-краб и "барилка"

Оффлайн Goscha 58

• Член Клуба
  • Старожил
  • Рыболовные войска России 89033039494
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« Ответ #7 : 29 Май 2017, 19:20:57 »
Пару снастей оставил, причём одну из-за своей меткости и дури (попал точно в сухое дерево на другой стороне  :ssm24:). Серёга на метод и фидер поймал (насадка "пьяная" кукуруза), у меня монстр-краб и "барилка"
По колышкам надо дистанцию мерить и под клипсу,тогда не будет  :ssm20: перебросов на другой берег-сначала проверка дальности только с грузилом без поводка,а потом уже с поводком  :wall: У меня в Чубовке была такая тема на узком участке,бросал под тот берег под вётлы,тоже потерял несколько поводков-лень было объезжать водоём и лазить под тем берегом  :ssm102: Тем более знаете,что этот водоём коряжный  :ssm106:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« Ответ #8 : 29 Май 2017, 21:24:34 »
По колышкам надо дистанцию мерить и под клипсу,тогда не будет  :ssm20: перебросов на другой берег-сначала проверка дальности только с грузилом без поводка,а потом уже с поводком  :wall: У меня в Чубовке была такая тема на узком участке,бросал под тот берег под вётлы,тоже потерял несколько поводков-лень было объезжать водоём и лазить под тем берегом  :ssm102: Тем более знаете,что этот водоём коряжный  :ssm106:
Не в этом дело. Просто за несколько часов до нашего окончания суточной сессии кто-то высыпал из ведра кукурузу на другой стороне, вот я и подумал о халяве, да силы не рассчитал.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« Ответ #9 : 07 Июнь 2017, 10:59:48 »
Опять на фишинге пишут дрянь про этот пруд:
Были 24 и 25.05 во фрунзенском. Я и  мой муж рыбачили на маленьком озере, которое возле хозяина, а друзья наши на длинном. Мы поймали карасей чуть больше ладони примерно 10 кг и 9 карпиков 0.6-0.9 кг.  У друзей улов интереснее. Карпы 15 шт.  От 0.6 до 2.5 кг.  Отдых и рыбалка очень понравились! Рыба клевала хорошо. Но есть большая неприятность. Когда стали чистить рыбу нашли солитера. У нас вся рыба была заражена, у наших друзей только карпы те что до 1 кг. Карасей они не брали. Было очень и очень обидно! Была там раньше. Рыба в прошлом году была чистая. Если кто не брезгует брать такую рыбу или не берет рыбу вовсе то водоем хороший. Лично видела много испалинов плескающихся на другом берегу длинного озера. Мы к моему большому сожалению, теперь брезгуем туда ехать.

Очень хотелось бы ошибиться и чтобы это была не правда!!!! [ssm20] [ssm20] [ssm20] Но увы... Смотрите лучше в кишках. Я когда карпов почистила и кишки в миску сложила, сразу не увидела. Принялась за карася. В карасе было много таких белых. Решила осмотреть кишки от карпов (пока с карасиными не спутала). И тут я увидела то что на фото. Увидев это, очень сильно расстроилась и хотела уже выбросить рыбу, но муж решил дочистить карасей и сложил все в морозилку. Чистил всю ночь. Кишки оставил в тазике. Пока чистил говорит ничего не увидел. Когда проснулись, пришли в ужас!!! Весь таз был усыпан этими тварями!!! Вот и мой это был любимый водоем после Пикелянки.
Мы рыбачили там с 26 на 27 мая. Никаких силитёров ни я, ни Серёга в пойманной рыбе не обнаружили, хотя у нас на двоих с десяток карпят от 0,5 до кило. Толстолобики тоже были вроде чистые  :ssm106:, уже сделал балык из них и съел. Но в правдоподобность не очень верится в связи с тем, что карась весь был на нересте и не клевал (на троих поймали всего одного, и он тоже был чист). Как можно было его наловить 10 кг???. Ну да ладно, меньше народу - больше кислороду  :ssm4:

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« Ответ #10 : 07 Июнь 2017, 12:54:36 »
Видел эту шнягу отчёт. У меня тоже чистая рыба была . я всегда проверяю  когда чищу. В прошлом году про каменку писали что рыба больная сколько ловил ничего не находил

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« Ответ #11 : 07 Июнь 2017, 12:57:54 »
Хотите сказать вражеские происки? Вопрос... :ssm104:

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« Ответ #12 : 07 Июнь 2017, 13:00:46 »
Кто его знает :ssm106:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« Ответ #13 : 07 Июнь 2017, 18:58:34 »
Хотите сказать вражеские происки? Вопрос... :ssm104:
Именно!!! 10 кг карася в самый нерест можно наловить только сетью!!! У нас на троих попался всего один.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Фрунзенский
« Ответ #14 : 28 Июль 2017, 21:40:10 »
Всем салют. Что-то давно у нас не было он-лайн репортажей, непорядок  :ssm68:. Попробую провести сейчас с Фрунзенского, правда связь не супер.
За вечер с 17-00 пока что взял лобастого на 1.5 кг, закинулся на сомика, ждёмс  :ssm45:

Календарь предстоящих событий

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

* Календарь

Декабрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
[17] 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Нет событий в календаре.

* Погода в Самаре

Мы ВКонтакте