Автор Тема: Ловля толстолобика на фидер (соску)  (Прочитано 544 раз)

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Авторитет: 7
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
Убийца толстолоба с технопланктоном у меня не работал,а соски специальные есть на толстолоба и конечно на крючки я надевал пенопластовые шарики-в основном кислотного зелёного цвета,да в принципе я пару раз использовал всего снасть "Убийца толстолоба",так как основной упор делал на сессиях на карпа и амура  :ssm106: А так рамки у меня есть  :ssm105: Шарики у меня есть -белые,красные,жёлтые и зелёные,есть кубики,что интересно на эти шарики частенько подвисал карась  :ssm26:
Гош, не в той ветке начали обсуждение. А так эта темя для меня очень интересна.
 Три года назад решил научиться ловле толстолобика. Насмотрелся кучу видео в интернете. В начале остановился на технопланктоне. Честно сказать - результат был не очень  :ssm112:. Поймал всего нескольких толстых, да и самый большой из них не дотягивал до трёшки. Денег на технопланктон перевёл немерено, ведь бочонка хватало только на час, максимум на полтора. А другие рецепты из интернета показали ещё более удручающий результат  :ssm106:. Ну и в результате счастливого случая путём проб и ошибок нашёл свой рецепт поимки толстолобиков. Выяснил, что толстолобик - сладкоежка, а из-за строения своего рта не может взять со дна, надо поднимать крючки (для этого и нужен пенопласт). Но вкус пенопласта не важен вообще, да и цвет не особую роль играет, его привлекает сладенький прикорм. Ловлю толстенького ночью со дна, а вот с "убийцей толстолоба" изначально не задалось, хотя есть желание в этом сезоне вновь попробовать и усовершенствовать эту снасть, есть кое-какие мысли  :ssm39:.
Да и вообще хотелось сделать видеоролик на эту тему, так как в интернете ничего толкового на эту тему не найдёшь  :ssm33:. Если есть у кого профессиональная камера, то можно попробовать будет отснять  материал.

Оффлайн Goscha 58

• Член Клуба
  • Старожил
  • Авторитет: 1
  • Рыболовные войска России 89033039494
    • Просмотр профиля
Ловля толстолобика на фидер (соску)
« Ответ #1 : 22 Апрель 2017, 14:09:10 »
Видел ролики по изготовлению его любимого лакомства-гороховая каша с манкой  :good:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Апрель 2017, 14:25:16 »
Видел ролики по изготовлению его любимого лакомства-гороховая каша с манкой  :good:
У меня почему-то это "лакомство" толстолобик игнорировал  :ssm45:, видно не самое его любимое блюдо  :ssm106:

Оффлайн Андрей В.

• Член Клуба
  • Старожил
  • Авторитет: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Апрель 2017, 14:43:31 »
Для информации соска это браконьерская снасть и законам запрещена как орудие рыбной ловли вчасти областях втом чесле и самарская область

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апрель 2017, 14:52:33 »
Ну если разобраться то любая снасть имеющая больше двух крючков является браконьерской и 80% рыбаков - любителей являются браконьерами.

Оффлайн Андрей В.

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апрель 2017, 14:55:33 »
тут вы не права))) соска как минимум 5-7 крючков  два крючка не запрещены даже если вы на вертушку поставите одинарный или двойник она уже не евляется запрещённой во время нереста проверено и испытано)))

Оффлайн Андрей В.

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Апрель 2017, 15:04:01 »
просто по поводу соски у меня был случай что я карпа поймал именно за соску оторванную и торчащую у него и я думаю если бы я его не достал то он бы не долго сней прожил. А по поводу браконьерства  у каждого человека своё предстовление о нём)) например запрет вылова рака и рыбы в нерестовый переод а рынок полон раков и рыбы и я думаю не все выводят их сами тем более рака( это очень трудная и кропотливая работа это как эколог говорю.)))

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Апрель 2017, 20:06:04 »
испытывал тоже но ни хочет он к каше подходить . На убийцу брал клубнику технопланктон работал очень редко срабатывала малина анис тоже плохо работал на соски ФБ клубника со сливками иподмешиваю бешенный клёв универсальная

Календарь предстоящих событий

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

* Календарь

Октябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

* Погода в Самаре

Мы ВКонтакте