Автор Тема: Река Самара  (Прочитано 3959 раз)

Оффлайн Sherlock

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Река Самара
« : 30 Январь 2017, 20:14:22 »
Кто на "Самарке" рыбачит? У кого какие там места самые любимые, и есть ли они вообще? Сам регулярно ловлю на Мясокомбинате - Дрожжевом. Ловлю там с самого детства. Уловы в последнее время не впечатляют правда...

Оффлайн Андрей 899

• Член Клуба
  • Ветеран
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #1 : 30 Январь 2017, 20:33:56 »
В этом году раза четыре были в том районе.
С права от полуострова и слева в затончике. По рыбе можно сказать "0". Щучка, пару сорожек, тройка шерманишек. Вот как то не сложилось. :ssm106:

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #2 : 30 Январь 2017, 20:45:09 »
Живу там )). Летом хорошо ловлю, а вот зима пока что то не особо балует. Чем это объяснить... даже не знаю.

Оффлайн Sherlock

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #3 : 30 Январь 2017, 20:52:36 »
Живу там )). Летом хорошо ловлю, а вот зима пока что то не особо балует. Чем это объяснить... даже не знаю.
Я тоже сравнительно недалеко живу))) На прошлых выходных там был, сел недалеко от острова за пляжем который, и поймал одного бычка всего((( 
В этом году раза четыре были в том районе.
С права от полуострова и слева в затончике. По рыбе можно сказать "0". Щучка, пару сорожек, тройка шерманишек. Вот как то не сложилось. :ssm106:
Там вообще каждая рыбалка на прошлую не похожа. Где дрожжевой (возле вонючки) можно отловиться хорошо, там вообще рыбка крупная, и даже линь попадается, а можно вообще всего с десяток штук наковырять за день. За хищника не могу сказать не спиннингист пока.

Оффлайн Djonny

• Член Клуба
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #4 : 30 Январь 2017, 20:58:52 »
Лет 20 назад такие места еще были.
Мне например нравилось в районе Максимки. Затончики, проточки. Камыши, трава, Линь, карась, щука. Судачки попадались нередко. Раков было много. Отдыхали часто. Зимой тоже неплохо.
Но появились китайские сети. Раколовы настроили свой бизнес. Китайцы построили теплицы.
И никого не стало. Кроме рыбаков и браконьеров.
Реально еще и навалять могут. :ssm1:
Если тронешь их снасти.
Третий затон тоже опустел по рыбе, хотя еще можно немного половить. Сетей много.
На входе около моста и острова раньше и жерех был и окунь.
Сейчас около острова сети а у моста рыбаков летом больше чем рыбы.

Оффлайн Sherlock

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #5 : 30 Январь 2017, 21:07:37 »
Сетей много.
Бич нашего времени   :ssm14:
Но не все так грустно на самом деле, рыба то есть и неплохая, но в кол-ве конечно меньше ее стало.

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #6 : 01 Март 2017, 10:45:16 »
Был сегодня под кировским. От канала вправо метров на 100 нехилая промоина. Практически от берега. Сегодня минус на улице, поэтому ледком прихватило. Но если будет 0, вполне реально в жидкую воду популять что нибудь. Чем на выходном и займусь наверно, если погода будет. Ни разу не открывал жидкий сезон в марте. Прикольно будет. Фиг с клевом и рыбой. Просто на попл попялиться. Кайф  :ssm69:. И что несколько успокаивает, что на обозрение окресностей народ подъезжает  :leb:. Я не один такой больной  :ura1:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #7 : 01 Март 2017, 11:19:01 »
Чёт захотелось тоже попялиться на поплавок  :ssm4:

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #8 : 01 Март 2017, 13:49:29 »
Чёт захотелось тоже попялиться на поплавок  :ssm4:
Так что же тебя удерживает?  :ssm106:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #9 : 01 Март 2017, 21:08:18 »
Если всё срастётся, в Воскресенье помочу удочку.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #10 : 28 Июнь 2017, 22:00:34 »
Всё-таки смогли сегодня после обеда вырваться в третий затон. Дорога туда - полная жопа. Пришлось вытаскивать по дороге полноприводный паркетник "Опель Онтарио", который засел конкретно в грязи (ещё раз проверил проходимость своей ласточки  :dance: :ssm113:). Туда ехать можно только на внедорожниках, пока не просохнет. Зато рыбка отозвалась очень быстро. Понаслаждались судачьими поклёвками. В 18-00 течка остановилась и клёв полностью прекратился как бели, так и хищника. Время провели супер  :good:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #11 : 13 Июль 2017, 10:20:34 »
Всем привет. В пору начать отчёт с рецензии на тему "почему я предпочитаю рыбачить на платных прудах". Так вот, дорога до третьего затона просохла и теперь все спокойно проезжают на пузотёрках  :ssm109:.Народу пьяного полно, крики, дискотека всю ночь  :ssm102:, и это в будни. Приехал вчера туда в 16-00, а в 8-30 больше терпеть этот беспредел не было больше сил. Да ещё сосед, вечером подсевший рядом даже не спросив, хотя мест для заброса на Самарке хватает, раз пять перехлестнул мне снасти, зачастую сразу по две  :ssm109:. В первый раз извинился за перехлёст, а потом даже перестал, как будто это в порядке вещей. И ведь если кидать было бы некуда, а то как -будто специально. На лодках постоянно носились метрах в пятидесяти от берега, бракоши в наглую на ночь ставили сети метрах в 150 от берега, вообще никого не боясь. За время моего пребывания человек 10 подходило стрелять сигареты, больше чем в городе. и ведь обижались когда говорил, что я - не табачная фабрика. Вода за моё время пребывания поднялась около 30 см, несколько раз отодвигался от берега, начало некоторые дороги подтапливать (что же будет дальше  :ssm109: :ssm39:). Представляете, что будет там твориться в выходные  :doh:. Ну и в заключении хотелось бы сказать про горы мусора и битого стекла, разбросанного по всей береговой зоне, городская свалка отдыхает  :ssm14:
 Клевала одна мелочь, крупняка не было, судак тоже бастовал (одна невнятная полу поклёвка за всё время)
 В общем рядом с городом рыбачить больше в этом году не буду!!!
Вечерняя Самара

Ночная Самара

Мой скромный улов

« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 10:26:26 от vva »

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #12 : 13 Июль 2017, 12:34:14 »
Все логично и как всегда. Хочешь геморную и нервную рыбалку? Езжай в третий затон, или под баню/лодочную. Так было всегда. На любителя.

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #13 : 13 Июль 2017, 12:40:29 »
Чекаловка тоже далеко не ушла

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Река Самара
« Ответ #14 : 13 Июль 2017, 14:46:47 »
Все логично и как всегда. Хочешь геморную и нервную рыбалку? Езжай в третий затон, или под баню/лодочную. Так было всегда. На любителя.
Да мне кажется, что дело не в третьем затоне или лодочной, а в уровне интеллекта и воспитании нынешнего поколения молодёжи - "американизация" мать её, безнаказанность. В любом месте недалеко от города ситуация аналогичная (не лучше). Пока проехать могли только на полном приводе, было нормально в плане рыбалки и отдыха (про мусор не говорю). Теперь чтобы нормально порыбачить и насладиться тишиной на Волге-матушке, приходится ехать за три п... Печально всё это  :huh:.
Ну а отсутствие клёва крупняка объяснимо резким поднятием уровня воды. Чувствую паводка нам не избежать  :ssm39:. Слышал, что с Криуши быстро эвакуируют людей из-за резкого поднятия воды  :ssm109:

Календарь предстоящих событий

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

* Календарь

Декабрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 [18] 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Нет событий в календаре.

* Погода в Самаре

Мы ВКонтакте