Автор Тема: Рецензии на платники 2016 года, где вы рыбачили  (Прочитано 2285 раз)

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
К сожалению, тёплые солнечные деньки 2016 остались позади, уже был первый снег, вот и летний рыбацкий сезон завершается. Хотелось бы узнать мнение каждого, кто рыбачил на платниках: на каких водоёмах, их достоинства и недостатки, отношение хозяев водоёма к Вам, рыбакам, к тем людям, на ком они зарабатывают. Можно даже немного поспорить, ведь именно в споре рождается истина :). Исходя из этого пусть каждый сделает для себя выводы, ведь через какие-то полгода СНОВА НА РЫБАЛКУ!!!

Оффлайн Андрей 899

• Член Клуба
  • Ветеран
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Рецензии на платники 2016 года, где вы рыбачили
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2016, 21:40:05 »
Всё лето, и уже не первое езжу в Малую Вязовку, Большеглушицкого района.
Там есть пруд Поливной. По площади так, га 11-13, ну можно сказать не большой. Средняя глубина порядка 2,5-3 метра. Там чистенько, столики, туалеты. Сам пруд располагает к отдыху с карповой рыбалкой.
Хозяева, Дмитрий и Сергей очень радушные люди, самое главное адекватные. Постоянно общаются с нами - любителями карповой ловли. Сами тоже карпятники, так что постоянно подсказывают, показывают, помогают. Кто туда ездит не дадут соврать. Ребята стараются. Водоём зарыблен. Пусть там нет пока монстров, но рыбка растёт, размножается. В этом году много ловили в районе 1,8-2,2 кг. Несколько особей попались в районе 2,8-3 кг. На следующий год рыбка ещё подрастёт.
В общем мне нравиться. В этом году внучка привозил. В следующем году это водоём №1 для меня.
Вот как то так.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2016, 21:51:27 »
Давайте я начну с главного моего разочарования сезона: это, конечно же, Пекилянка. В прошлом сезоне был там раз 7 и пустым никогда не уезжал. Да, рыбаков было очень много, все мешали друг другу, бывало цеплялись соседские снасти, "вредный" егерь на шестёрке орал матом на весь водоём в 5 утра на спящего рыбака, что у того время закончилось, но рыбалка была (и это ключевое слово) интересной. В нынешнем же был там в конце июня, когда на всех других водоёмах был хороший клёв, в Пекилянке его не было вообще. За вечер, ночь и утро поймал подлещика грамм на 200 и сорожку на 50 грамм. Когда подъехал "нормальный" егерь, узнал о моём улове, просто махнул рукой и даже денег за рыбалку не спросил. Ночью вообще была полнейшая тишина, ни у кого не было поклёвок, чего раньше не случалось.  От рыбаков по соседству услышал, что весь май хозяева ставили сети и выловили где-то 3/4 рыбы на продажу в другие водоёмы, по-этому весь май не открывались. Почему-то я склонен им поверить. Настроение было на нуле, где-то около 7 утра начал собираться, и тут случилось чудо: на пустую кормушку на предпоследней удочке взяла щучка на 1,2 кило, а подсак я уже сложил. Пришлось жене быстро собирать его, а мне несколько минут наблюдать на щучьи свечки над водой, ну не мог я позволить ей сойти  :D. Слава богу, для меня всё закончилось хеппиэндом. Соседи тоже ничего не поймали кроме щучки на 1,5 кг.
Может у кого-то было иначе? Напишите

Оффлайн Андрей 899

• Член Клуба
  • Ветеран
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2016, 22:02:50 »
Вот на Поливном, егерь - Захар, просто чудо. Сама приветливость и радушие. На голове никто друг у друга не сидит. Никто не шумит. Места всем хватает.
А вот наш так сказать финальный улов в этом году.

Есть норма вылова. За сутки 7 кг можно забирать от 500 грамм до 3 кг. Но мы как обычно две, ну три штучки возьмём, а остальных подрастать отпускаем.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2016, 22:12:24 от Андрей 899 »

Дмитрий70

• Гость
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2016, 22:20:16 »
Вложу свои пару копеек про свой водоём-это пруд Поливной. Размер 16га, глубины в зонах ловли от1,5 до 7м, по размеру и норме вылова всё правильно. Сейчас будет ветка будут и правила на следующий год опубликованы.Про дугие пруды сказать не чего не могу т.к. всё время на свой трачу, да и не этично это  :),хотя мог бы ;D

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2016, 22:21:19 »
Цитировать Андрея 899 не буду ( больно много написал ;D). Не был в Поливном 2 года опять же по причине бесклёвья (именно 2 года назад), когда пару раз приезжал и ловил там только недокарасиков. Зато 3 года назад бывал там частенько и ловил приличных карпов весом от 1.5 до 3.5 кг (в среднем 3-4 карпа за суточную сессию). Попадались пару раз караси около 0.5 кг. Может кто вспомнит, приезжал на чёрном ситроене С4. Один раз была комичная ситуация: у нас с товарищем неплохо клевало, а рядом стояла форумчанка Алёнка с мужем, у них тишина. После того, как мы рассказали, что кормим нутом и рыбачим на этот же нут, они поймали карпа. Ну а на следующей рыбалке у них попёрло :D.
В этом году хотел сюда приехать в сентябре, но погода не позволила, отложил поездку на следующий год  :-\. Наслышан, какой титанический труд проделали хозяева водоёма, чтобы восстановить былой клёв. Как говорится: респект им и уважуха за это. Ну а с Захаром приятно разговаривать: всегда вежлив и улыбчив. Хотя, помню, был у него косячок: 3 года назад на свой день рождения напился и всю ночь орал песни на весь водоём, ну да ладно, один раз простительно :)

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2016, 23:43:57 »
Следующий на очереди водоём, это Мартыниха, так как добрая половина рыбаков перекочевала с Пекилянки туда. Был там 2 раза, и оба раза не очень удачно, правда ездил только на ночь.
Первая поездка, начало августа

Вторая поездка, 4 сентября

Утром перед отъездом клюнул Биг Фиш, но на полпути сорвался и уплыл восвояси, ну хотя бы немного я потягался с ним, порцию адреналина получил.
По словам завсегдатаев данного водоёма, карп хорошо брал в начале лета, да и попадался достаточно крупный (около 2-3 кг в среднем), а под конец стал брать мельче и количество поклёвок сильно снизилось. Теперь из приятного: новые хозяева водоёма навели чистоту и порядок, мусор убирают раз в день, очистили множество подходов к воде, установили практически у каждого места скамейки и столы, сделали места с мостками и беседками. Из неприятного: много рыбаков на лодках, плывут близко к тебе, на всё пофиг, того гляди попаду при забросе. К концу года пользоваться корабликами вроде бы запретили, хотя несколько рыбаков всё же ими безнаказанно пользовались. Цена рыбалки была 1000 сутки, 700 день или ночь, количество вылова и снастей не ограничивалось. Водоём огромный, но свободных мест даже в будни было очень мало, не говоря уже про выходные, хотя от Самары ехать около 140 км. Вообщем, водоём у меня оставил двоякое впечатление, но в следующем году хотелось бы туда съездить.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2016, 23:56:13 от vva »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2016, 19:59:05 »
Пойдём по возрастающей. Следующую рецензию хочу написать о водоёме, находящемся в Дубовом Умёте, по-моему называется Кувшин, точно не помню, но он первый от дороги. Вот здесь я рыбачил

24 апреля, +2 градуса, рыбачил с 4-30 до 7-30, больше просто не выдержал, промёрз насквозь. За это время поймал двух карпов на 0.7 и 0.9 кг, с десяток карасиков, вообщем весенний зуд снял, на жарёху наловил. Так же проверил проходимость Гранд Витары (проехал везде, полноприводных паркетников повытаскивал), грязи намесил столько, что после бедные мойщики 2 часа драили машину :ssm4:. Итог: прошлый сезон открыл супер  :ssm113:, удовольствия и адреналину хапнул огромное количество.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2016, 21:17:50 »
Настала очередь написать про Ягодное, что рядом с Хилково. Узнал я про него от форумчан СФ, решил тоже попробовать там половить. Водоём оказался специфическим, зацепов не много, но есть, так что в первый раз отловился средненько, снастей оставил много. Зато узнал, что для ловли амуров не надо специальных снастей, вполне подойдут карповые. Да и клюёт он не на огурцы и водоросли, как пишут в интернете  :ssm68:, а на кукурузу, молодой зелёный горошек, рыбные бойла  (а ведь говорят, что амур травоядный  :ssm39:). Во второй раз было всё гораздо веселее, даже дети остались очень довольны рыбалкой, особенно старшая дочка, которая сама вытащила амурчика за кило :ssm113:. Ну и закрывал сезон там же 11 сентября, поймал пару амуров на 1,1 и 2 кг, карпа на 1,6 кг, с десяток полкилошных карпят, которые были отпущены подрастать. Из приятного: Рыбалка классная, рыбы много, рыбачить никто не мешает. Из неприятного: В выходные "бесплатная" дискотека до 3-4 ночи от турбазы по соседству,  стоимость рыбалки 1000 рублей для всех старше 14 лет (хотя жене разрешили "отдохнуть" бесплатно, не приближаясь к удочкам), водоём не обустроен, нет НИЧЕГО, так что в солнечную или дождливую погоду укрыться негде, мусор не убирали и не вывозили, в августе на жаре его накопилось столько, что вонь стояла на всю округу. В сентябре вроде-бы мусор убрали, по крайней мере его стало гораздо меньше. Ну и в сентябре хозяева понаставили сетей по всему водоёму для продажи части рыбы, так что закидывать снасти стало проблематично, да и клёв резко снизился. Блин, ну предупредите рыбаков об этом и закройте водоём, но жадность!  :ssm14: >:( :ssm14:. Но рыбалка там реально здоровская, так что на следущий год обязательно туда поеду!
Ну и несколько фоток понастальгировать:

Первая закилошная рыбка дочки

Итоговая рыбалка, 11 сентября

Вот он на карте
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 02:00:08 от vva »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2016, 02:38:43 »
Ну и наконец мой любимый водоём, Большая Каменка. В этом году он только упрочил своё лидерство в моих глазах, хотя всё начиналось очень печально: 13 мая, сильный северо-восточный ветер, +10 градусов, и не смотря на всё это я попёрся туда. Естесственно, что в улове был один подлец на 200 грамм да пару карасиков  :-\. Зато в конце мая, когда вода прогрелась, с лихвой наверстал упущенное: провёл там трёхсуточную сессию. В результате поймал 18!!!  :ssm111: толстолобиков от 1.8 до 5.2 кг и штук 15 карпов от 0.5 до 2 кг, причём первые сутки сынуля только учился работать подсаком, соответственно процентное соотношение пойманной/ упущенной рыбы было 1/5  :ssm24:, зато потом принаровился и мы стали отыгрываться. Половину улова раздал рыбакам по-соседству, у кого клёв был гораздо хуже моего, зато после подаренной рыбы у них настроение заметно улучшалось  :ssm1:, другую раздал знакомым, докилушных карпят отпустил.

Карпы и толстолобики все были "чистыми", правда карасики попадались с красными пятнами, но ведь не за карасём я туда ездил.
Следующая рыбалка была в конце июня, с приставкой САМАЯ ЛУЧШАЯ. Объяснять ничего не буду, просто посмотрите фото (Это чистый вес, без учёта сетки)

Пару щучек оставил на Новогодние праздники, Биг Фиш будет зимовать в родной стихии, двух опять же отдал рыбакам соседям, которые прибегали посмотреть на мои рыбины, остальных знакомым (после чего все они сказали хватит). И вообще, этот водоём специфический, главное подобрать ключик. :ssm69:.
Далее ездил в конце июля. На СФ некоторые люди начали "обсерать" данный водоём, а также вкус местной рыбы. Граждане-товарищи, вот вам мой ответ: просто надо уметь её готовить!

В следующем году хочу отдать толстолоба на холодное копчение, кто пробовал говорит, что получается очень вкусно.
Ну и закрывал сезон в Каменке в конце августа

Рыбачил на первом пруду, там мне и семье очень нравится: берег почти  пологий, беседки, достаточно удобные подходы к воде, зацепов почти нет

Стоимость рыбалки 1000 рублей сутки, третьи сутки бесплатно, женщины и дети бесплатно.
Я ни в коем разе не собирался рекламировать сей водоём, просто реально классно побороться с крупными толстолобами :ssm113:
Ну и фото с прошлого года, правда со второго пруда

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 02:42:19 от vva »

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2016, 05:44:44 »
Хорошая рыбалка. Не слабый такой рып  :ssm41:  :ssm6:
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 05:50:44 от Дмитрий »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2016, 12:08:50 »
Хорошая рыбалка. Не слабый такой рып  :ssm41:  :ssm6:
Предлагаю в следующем году в конце мая- начале июня сделать совместный выезд в Большую каменку, ну или провести ночные соревнования среди форумчан-любителей. Если идея понравится, условия и правила продумаем. Это касается и других платников, в особенности Поливного

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2016, 12:17:28 »
Скоро выложу на обсуждение клубную концепцию. Там и внутриклубные турниры обсудим. Так что очень даже.  :good:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2016, 16:09:02 »
А что, разве у нас больше никто не рыбачит на платниках? Не стесняйтесь, пишите свои рецензии, всем же интересно почитать и составить своё мнение о водоёме  ;)

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2016, 08:08:00 »
Опять пошли вопросы на тему ловли толстолобиков. А я в ответ буду молчать как партизан до следующего сезона  :-X :eusa_shh: :silenced:. В этой ловле очень много тонкостей. Технопланктон и прочую подобную какашку не использую, допинг в виде мельдония и др. рыбе не даю (дорого  :ssm4:). Вот поедем вместе в следующем году, возможно расколюсь :dance:

Календарь предстоящих событий

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

* Календарь

Декабрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
[17] 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Нет событий в календаре.

* Погода в Самаре

Мы ВКонтакте