Автор Тема: Собираем вместе  (Прочитано 3402 раз)

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2016, 21:32:39 »
Похоже всё на этот год, погоду прогнозируют в дальнейшем холодную, теперь до апреля пока сморчки не пойдут  :ssm103:
П.С. Сейчас открыл баночку груздей, такая вкусняшка получилась, наслаждаюсь вкусом, ностальгирую по тёплым денькам  :ssm105:
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 21:41:23 от vva »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2016, 23:23:58 »
Не те грибы мы собираем, вот какие надо

Оффлайн Андрей 899

• Член Клуба
  • Ветеран
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2016, 07:01:12 »
Не, нам лучше поменьше, но без свинца.  :kap:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2016, 19:54:45 »
Всех приветствую. Всё-таки из-за работы рыбалка у меня обломалась, но так захотелось последний тёплый денёк уходящего года провести на природе подальше от города. И вот в районе обеда поехал с сынишкой в лес. Цели насобирать грибов у нас не было, просто сменить обстановку, подышать свежим воздухом. Если в городе снег растаял, то в лесу всё белое.

В местах, где проталины, полезли снова молоденькие поганки.

Попалось несколько опёнков

Несколько часов, проведённых в лесу, подарили огромный заряд бодрости и хорошего настроения. На обратном пути случайно обращаю внимание на огромное сухое дерево, а на нём полно вешенок, и растут они в основном на верху, были даже на высоте около 15 метров. Срезал какие смог достать, даже привязывал нож к палке, смотрелось со стороны это очень смешно, сынишка угарал во всю  :ssm24:, зато набрал на жарёху.

Получилось очень даже ничего.

Самое главное день прожит не зря.  :ssm103:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #34 : 05 Май 2017, 16:59:05 »
В связи с похолоданием решил отложить рыбалку до тёплых времён, а свободное время посвятить открытию другого сезона - грибного. Поехал в Курумоченский лес - там БОЛТ, земля сухая. Вспомнил, что лет 8 назад находил сморчки (причём случайно, по дороге на рыбалку) около Старой Бинарадки. Рванул туда. Слава богу мои усилия были не напрасны  :47885767:. Набрал всё-таки немного сморчков на жарёху, попадались и строчки - их не брал  :ssm68:. Грибов этой весной очень мало  :ssm106:. Кстати снял с себя только одного клеща, видать репелленты попались хорошие  :ssm113:. Ну и немного фото:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #35 : 12 Июнь 2017, 17:24:20 »
Денёк то как разгулялся  :ssm16:, терять его считаю преступлением  :ssm68:. Пошли слухи, что грибы из-за хреновой погоды уже повылазили. И вот в обеденное время рванули с сыном на разведку в хвойный лес за маслятами. Только заехал в лес, чуть не наехал на гриб. Солнышко, чистый воздух, езда с буксами по грязи. Казалось бы, что ещё надо для счастья, да только полчища комаров не давали нам впасть в релакс. Грибы действительно были, да только 80% оказались червивыми  :ssm106:. Но мы всё-равно насобирали на жарёху в сметанке  :dance:. Для начала лета считаю выезд очень даже удачным.

Оффлайн Sherlock

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #36 : 22 Июнь 2017, 11:09:19 »
С таким пляшущем уровнем воды, и с такой соответствующей для тихой охоты погодой, решил рвануть за грибами. Итог: две корзины подосиновиков и подберезовиков.

[/url]

[/img]
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 11:11:57 от Sherlock »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #37 : 22 Июнь 2017, 12:47:44 »
В субботу с утра тоже планирую съездить пособирать до дождя.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #38 : 24 Июнь 2017, 12:12:13 »
Опять метеорологи оплошали  :ssm14:. Обещали дождь только после обеда, а он с 7 утра зарядил  :ssm102:. В 6 утра выехал с сыном, хотели до дождя успеть пособирать. В 9-00 уже промокли до нитки, пришлось ретироваться до дома :ssm106:. Но всё-таки успели немного собрать. И ещё первую землянику попробовали  :ssm69:, скоро пойдёт. Ездили в Старую Бинарадку.

Оффлайн Дмитрий70

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #39 : 24 Июнь 2017, 12:52:26 »
Да, хотя бы один плюс в это лето-грибов много :ura1:

Оффлайн Sherlock

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #40 : 24 Июнь 2017, 20:15:51 »
Тяжелый денек выдался. Дождь лил с самого утра не переставая (да и сейчас льет). Воду из сапогов выливал раз 20, промок насквозь, но корзину подосиновиков нарвал.[/url]
http://

[/img]
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2017, 20:17:41 от Sherlock »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #41 : 24 Июнь 2017, 21:21:16 »
Что-то мне подсказывает, что после сегодняшнего дождя грибы опять полезут с новой силой и завтра можно снова ехать собирать  :dance:
Смотрю зонтики полезли, мне они сегодня не попались, зато одного рыжика нашёл.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2017, 21:23:02 от vva »

Оффлайн Sherlock

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #42 : 25 Июнь 2017, 10:40:42 »
Что-то мне подсказывает, что после сегодняшнего дождя грибы опять полезут с новой силой и завтра можно снова ехать собирать  :dance:
Смотрю зонтики полезли, мне они сегодня не попались, зато одного рыжика нашёл.
А я вот искал рыжики да не встретил ни одного :ssm39: А "зонты" только три штуки попались. С такой погодой только за грибами и будем ходить (и если честно я этому рад) :47885767:

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #43 : 25 Июнь 2017, 17:02:52 »
С такой погодой только за грибами и будем ходить (и если честно я этому рад) :47885767:
Анафему наложу  :ssm107:  :ssm20:

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Собираем вместе
« Ответ #44 : 25 Июнь 2017, 20:04:14 »
Анафему наложу  :ssm107:  :ssm20:
На небесную канцелярию лучше её наложи  :ssm24:. Раз в выходные с рыбалкой облом из-за погоды, пришлось заняться тихой охотой (ну не дома же у окна сидеть  :ssm68:). Для грибников сегодня погода идеальная: солнечно, ветрено, прохладно. Не выдержал и сегодня, устроил для семьи выездной пикник в лесу. Думал грибников мало будет, побоятся в лес на пузотёрках ехать. Как бы не так  :ssm109:, пол Самары в лесу. Пришлось заезжать гораздо глубже в лес, там только на полном приводе  :dance:. В итоге набрали ведро подберёзовиков, ведро маслят, моховики. Видел несколько рыжиков и волнушек. Но самое интересное, около одного куста метрах в пяти от меня детёныш косули резко выпрыгнул и давай удерать с дикими воплями. Так близко никогда косуль не видел, жаль не успел сфоткать, уж больно быстрая живность  :ssm106:. В общем день прошёл супер  :ssm113:.

В следующие выходные по-любому на рыбалку!!!

Календарь предстоящих событий

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

* Календарь

Декабрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 [14] 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Нет событий в календаре.

* Погода в Самаре

Мы ВКонтакте