Автор Тема: Проходимцы  (Прочитано 2875 раз)

Оффлайн Дмитрий

• Администратор
  • Авторитет: 0
  • Рыбалка это наше все !
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2016, 18:02:58 »
А вот машина моей мечты Nissan Terrano

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Авторитет: 7
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2016, 18:11:30 »
Согласен наше авто - лото.
С этим мнением соглашусь частично: что касается АВТОВАЗа, именно так- как повезёт. Но насчёт Patriot'а-  :think:. В своё время, когда выбирал себе машину, задумывался о покупке этого аппарата, но когда 99% отзывов о нём от плохого до резко негативного, желание отпадает моментально. Например, такой отзыв (всё разложено по полочкам):
http://my.auto.ru/review/4011192/

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2016, 03:58:52 »
Ты настоящий джипер если:

- гаишник остановив твою машину первым делом спрашивает какого она цвета под грязью и услышав что ты сам не помнишь отправляет тебя на мойку.
- на единственной в твоем районе мойке куда твой монстр влезает по высоте, при виде тебя автомойщик кричит "НЕ-Е-ЕТ!!!" бросает шланг и убегает в неизвестном направлении
- гаишник снова остановив твою чистую машину и спрашивает какого цвета машина под наклейками.
- глядя на девушку, ты оцениваешь, хватит ли у неё сообразительности, чтобы разобраться с GPS и сил, чтобы таскать трос и джек.
- познакомившись с девушкой и пригласив её в ресторан, целый вечер рассказываешь, какая у тебя машина и чего нового ты на неё навесил.
- когда твоя девушка говорит, что в выходные занята облегченно вздыхаешь и лезешь в конфу чтобы сообщить всем что приедешь на покатушки.
- когда жена звонит тебе в три часа ночи в субботу и спрашивает где ты есть ты передаешь трубку штурману и он называет ей точные спутниковые координаты.
- крик "смотри какая пошла!" обычно относится к проезжающему мимо лифтованному жыпу.
- в ответ на слова друга о том, что у него родился ребенок, ты уточняешь: пилот или штурман?
- пускаешь слезы умиления, глядя как твоё чадо в новеньких ботиночках под истеричные крики мамы носиться по грязи.
- после трёхдневного снегопада единственный в офисе приезжаешь на работу вовремя и в хорошем настроении.
- стоя на работе в курилке услышав разговор сослуживцев о том, что один из них вчера помял бампер, вклиниваешься с "вопросом АРБ или самострог?"
- в очереди к кассе начинаешь искать тангенту, чтобы спросить "чего стоим кого ждем"?
-идя по темной улице, начинаешь шарить рукой по голове, чтобы включить налобник
- для описания людей используешь эпитеты: неплохой пилот, гениальный штурман, долбанный овощ.
- нового собеседника первым делом спрашиваешь на чем он ездит.
- узнав, что у собеседника недопривод теряешь к нему всякий интерес
- узнав что внедорожник спрашиваешь где гоняет, узнав что нигде теряешь к нему всякий интерес
- если собеседник перечисляет где участвовал, начинаете на пару долго и нудно вспоминать виделись или нет и через полчаса перечисления общих знакомых оба восклицаете "ну так ёбтыть" вспомнив что целый вечер пили вместе а потом на трассе один другому дал ремень генератора.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2016, 04:20:57 »
Джиперские покупки

Выезд первый.
ДО (Берем только самое нужное)
1. Стропа буксировочная 3 тонны
2. Резиновые полусапожки
3. Некоторое количество разномастной еды сомнительной энергоемкости, максимально неудобной для пожирания грязными руками на не менее грязном капоте.
ПОСЛЕ
1. Правильный буксировочный трос
2. 10 тюбиков спрея от комаров
3. Запасная камера
Выезд второй
ДО
1. Много-много еды и питья
2. Сапоги болотные
3. Теплая непромокаемая одежда
ПОСЛЕ
1. Два комплекта ступичных подшипников (на замену и в запас)
2. Два диска сцепления (на замену и в запас)
3. Радиостанция
4. Забродники
5. Палатка, спальник, коврик
Очередной выезд
1. Лебедка
2. Грязевая резина
3. Хайджек
4. GPS
После n-ого количества поездок
1. 3 метра сантехнических труб
2. 4 метра швеллера
3. 20 метров квадрата «четверки»
4. 4 фары
5. Болгарка и 10 отрезных кругов
6. Сварочный аппарат
7. Машина для поездок по городу
Рано или поздно
1. Рем. комплект КПП и РП
2. Главные пары
3. Поршневая группа
Через пару лет У ВСЕХ
1. Другая лебедка
2. Другие колеса
3. Другая машина

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2016, 15:11:45 »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #20 : 27 Январь 2017, 16:48:28 »
Задумал себе прикупить на лето браслеты на колёса, ведь где я езжу, далеко не каждый внедорожник проедет. На всякий случай, пусть лежат в машине, много места не займут. Может кто ранее пользовался подобными,поделитесь опытом. В сети наткнулся на такое видео:

Оффлайн Андрей 899

• Член Клуба
  • Ветеран
  • Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #21 : 28 Январь 2017, 17:04:29 »
Могу предложить вполне нормальный вариант.

Сам второй год на них езжу. Проблем нет. По трассе не шумит. Да и в грязи "тянет". Только немного, в отличии от М\Т , оборотов давать нужно. Это что-бы ламели очищались лучше. Борт мощный, протектор высокий. :good: :good:
а если блокировка заднего моста есть - вообще сказка. :leb:
Стандартные саморезы не пробивают. :ssm21:
Подороже чем "браслеты", но из машины вылазить не надо. Пачкаться не надо. Если на брюхо, в смерть не посадить, проедешь почти везде. 50-трасса, 50- грязь.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2017, 17:08:07 от Андрей 899 »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #22 : 28 Январь 2017, 19:38:44 »

Если на брюхо, в смерть не посадить, проедешь почти везде
Вот именно для этих целей и хочу взять  :ssm4:, мне кажется браслеты - это единственный шанс выбраться из колеи после Уралов (ну или добрый десяток км чехлить до ближайшего села за трактором). У меня резина наподобие стоит, есть и блокировка, и понижайка, и даже постоянный полный привод (без всяких муфт).

Просто хотелось узнать мнение тех, кто пользуется браслетами, реально помогает?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2017, 20:20:24 от vva »

Оффлайн stifler

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #23 : 28 Январь 2017, 19:59:54 »
             То же думал над приобретением "Гризли" или цепей. Когда у меня был Ваз 2114, день победы 2014г. я встречал вместе с братом и товарищем в поле. Связи никакой Хорошо была бутылка водки и пиво. За рюмкой чая и представлением каково нашим предкам было во время войны, наша неприятность была очень мелкой и не значительной. Нас это радовало и придавало уверенности что будет всё в порядке :kap:.
             На следующий день брат остался в поле машину караулить, а мы пошли на видневшуюся в дали вышку. Шли примерно 15 км. до деревни, ноги стёрли в сапогах. Нашли Уазик, я в деревни остался ждать. Через 2-3 часа приехала моя машину. Все уставшие, после тяни-толкай и ночи в поле, мы всё таки  поехали на рыбалку в Софинский. Но ничего, нормально порыбачили  переночевали и домой. Вот такая история у меня была. Ну и ещё один раз ночевал в поле, не доехав после дождей и застряв до рыбалки в Крюково :ssm4: :ssm4: :ssm4:

Дмитрий70

• Гость
Проходимцы
« Ответ #24 : 28 Январь 2017, 20:13:31 »
Лёха ты турист-специалист :ssm21: :ssm21: :ssm24:

Оффлайн Андрей 899

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #25 : 28 Январь 2017, 20:57:43 »
Вот именно для этих целей и хочу взять  :ssm4:, мне кажется браслеты - это единственный шанс выбраться из колеи после Уралов (ну или добрый десяток км чехлить до ближайшего села за трактором). У меня резина наподобие стоит, есть и блокировка, и понижайка, и даже постоянный полный привод (без всяких муфт).

Просто хотелось узнать мнение тех, кто пользуется браслетами, реально помогает?

Главное у тебя клиренс маловат. В этом главная причина. И браслеты не помогут. И резина не та(80%трасса на 20% бездорожье, ну примерно.). Вот и вся причина. Сравни на фото боковые грунтозацепы и ширину между ламелями.
Из колеи после Урала не один УАЗ не вылезет. Так что в калею такую лучше не соваться. Не испытывай судьбу. 

Оффлайн Андрей 899

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #26 : 28 Январь 2017, 21:01:39 »
У меня в своё время, на Шнивке резина М\Т офф роуд стояла. И клиренс 240 мм. но калея это больное место.
Сейчас спереди\сзади 230-240. Но из глубокой колеи выбраться трудновато, порой не возможно.
А на видео машинка имеет  супер селект 4х4 с принудительной блокировкой заднего моста, это 2015 г.выпуска. турбо-дизель 178 л.с. А браслеты заменили зубастую резину. И л200 просто на брюхо не сел. Он бы не выехал, у него клиренс 205 мм.
Если для успокоения души то можно прикупить.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2017, 21:08:07 от Андрей 899 »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #27 : 28 Январь 2017, 21:08:02 »
Главное у тебя клиренс маловат. В этом главная причина. И браслеты не помогут. И резина не та(80%трасса на 20% бездорожье, ну примерно.). Вот и вся причина. Сравни на фото боковые грунтозацепы и ширину между ламелями.
Из колеи после Урала не один УАЗ не вылезет. Так что в калею такую лучше не соваться. Не испытывай судьбу. 
Да уже не раз испытывал. Клиренс поднял, теперь стал 230 мм. Резина эта единственная на Р18, которая похожа на грязевую (но всё-таки А/Т), другую мне не надо  :ssm68:, оптимальный вариант езды и по трассе/городу, и по бездорожью.
Я так понял, никто ещё не испытывал браслеты  :ssm106:, ну что же, тогда буду первым .
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 01:21:41 от vva »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #28 : 03 Февраль 2017, 01:21:19 »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Проходимцы
« Ответ #29 : 04 Февраль 2017, 21:57:08 »
Краш-тест обновлённого УАЗ «Патриот»
По методике ARCAP исследователям пришлось провести сразу пару краш-тестов вместо одного.Разница в следующем. Первый удар (с высоким барьером) «можно считать столкновением с кроссовером или внедорожником аналогичной массы», а второй (с низким барьером) — это, например, авария с «Мерседесом» S-класса.  Первый — на скорости 64,9 км/ч, когда «Патриот» заработал 4,4 балла и одну звезду (из пяти). Хотя уазовцы ожидали, что обновлённый внедорожник наберёт восемь-десять баллов из 16 возможных

По итогам второго краш-теста обновлённый «Патриот» получил 5,3 балла, одну звезду и один «крест» на контуре водителя — за высокий риск для жизненно важных органов.

P.S. УАЗ, проведя собственный краш-тест «16-дюймовых машин» по аналогичной методтике, заявил, что «Патриот» получил 11 баллов. Правда, независимых экспертов насторожило, что подушки во время «фирменного» удара выстрелили на восемь миллисекунд раньше.

Календарь предстоящих событий

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

* Календарь

Ноябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 [20] 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Нет событий в календаре.

* Погода в Самаре

Мы ВКонтакте