Автор Тема: Бойлы  (Прочитано 3962 раз)

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
  • Посетил озёра и леса, день прожил не зря
    • Просмотр профиля
Бойлы
« : 17 Ноябрь 2016, 14:07:59 »
Расскажите, на какие бойлы в какое время вы предпочитаете рыбачить, какими бойлами закармливаете и т.д.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2016, 14:09:14 »

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2016, 14:30:52 »
                Выбор вкусов бойла по сезону.
 Может быть, вкусы карпов бывают такими же различными, как у людей? Один из них любит что-то сладкое, другой — терпкое, а следующий — скорее фруктовое. Может такое быть или нет? Едва ли мы сможем это установить. Тем не менее при выборе бойлов необходимо знать вкусовые пристрастия этих рыб. У нас в распоряжении имеется бесконечное число вариантов вкуса бойлов. Какой же из них выбрать? Можно действовать просто, установив, на бойлы с какой вкусовой нотой рыбы ловится больше, а с какой меньше. Если у карпятника на бойлы определенногом вкуса рыба вообще не ловится, скорее всего, он их отбракует. Но это может оказаться ошибкой. Поскольку вкус, который сегодня не привлекает рыбу, в другой раз, возможно, сработает очень эффективно. Для каждого времени года существуют бойлы, вкус которых рыба воспринимает особенно хорошо. Необходимо выяснить, какие вообще ингредиенты, влияющие на его вкус, содержатся в бойле, и подумать о том, в какое время года он будет соответствовать потребностям карпа. Например, очень богатый белком бойл непригоден в качестве приманки зимой, поскольку трудно переваривается и не пойдет карпу на пользу. В конце лета, напротив, такой бойл в самый раз и он может включать довольно много жира. В это время карп откармливается на зиму и хорошо переносит тяжелую пищу. Поговорим о том, на какие шарики в разное время года лучше всего ловить карпов.
Весна
Для многих карпятников это начало сезона, для которого лучше всего подходит высокопитательный бойл с рыбной мукой. Рыбный, моллюсковый, крабовый и ракушечный вкус окажется теперь правильным выбором. Бойл не нужно опускать в дип или усиливать дополнительным веществом — его собственного вкуса вполне достаточно. После зимней паузы у карпов нарастает активность, поскольку близится время нереста.  Фаворитом является бойл с каракатицей и кальмаром. Эта комбинация двух головоногих моллюсков (которых рыболовы часто путают) на всех карповых водоемах зарекомендовала себя как самый сильный соблазнитель, особенно весной.
Лето
В начале лета последовательно переходим на сладкие бойлы. Шарики со вкусом ананаса, банана, персика и шоколада больше всего нравятся рыбам. Например, ковер из бойлов со вкусом банана образует сладкое, соблазнительно пахнущее облако. Положительный опыт накоплен и в использовании бойлов со вкусом вишни и земляники. Некоторым карпятникам, которые всегда и везде применяют бойлы со вкусом рыбы, стоит как-нибудь попробовать комбинацию из разных вкусов. Существуют бойлы со вкусом вишни и рыбы, а также земляники и рыбы. Начало лета идеально для того, чтобы переходить от бойлов с рыбным вкусом к бойлам со сладким ароматом.
Осень
Осенью карпы активно кормятся перед предстоящей зимой. Желанная для них пища в это время — раки, улитки и ракушки. Делаем ставку на бойлы с привкусом морских водорослей или ракообразных животных (Crustecean). Их интенсивного собственного вкуса и запаха вполне достаточно, но в это время обычно сознательно усиливают их действие.
Зима
Самое трудное время для карпятника — зима. Но опытный рыболов ловит и в это время, предлагая инертным зимним карпам особенно легко усвояемую пищу. Необычайно эффективен аромат богатых витаминами плодов киви, которые входят в состав зимних бойлов. Шарик со вкусом киви иногда с небольшой долей ракообразных животных особенно легко усваивается карпами. Именно зимой бойл должен легко перевариваться. Высокая пищевая ценность, перевариваемость и сладость бойла с киви делает его идеальным для холодного времени года.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #3 : 13 Январь 2017, 20:58:46 »
Позвольте и мне высказать мнение о бойлах. Конкретно от Миненко не пробовал, но использовал неоднократно отечественные (многих производителей) и импортные. Так вот абсолютно все наши, которые пробовал, как бы помягче выразиться, уступают во всём. Проводил эксперимент: в одну точку ставил монстр-краб от фанфишинга и краб в монстрах от фрешбейтс. Итог: за сутки около 10 поклёвок (несколько реализованы) на фанфишинг, ни одной поклёвки на фрешбейтс. С другими отечественными ситуация примерно та же. Своё мнение никому не навязываю, но для себя выводы сделал.
P.S. Не зря же подавляющее большинство спортсменов используют импортные бойлы (тех, кто продвигает свою продукцию, в расчёт не беру).
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 21:20:31 от vva »

Оффлайн ded2903

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #4 : 13 Январь 2017, 21:17:11 »
Лично мое мнение весна и осень это фруктовые вкусы,а лето когда рыба питается рыбные,весной рыба не активна и ей надо дать пищевой сигнал,а это фруктовые бойла,а когда рыба питается активно нужно уже рыбные бойла ставить,лично из моего опыта и моих знакомых.Хоть и некоторые говорят наоборот,но за 3 сезона которые делал записи и сравнивал вот так

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #5 : 13 Январь 2017, 22:41:56 »
фрешбейтс за несколько сезонов раза 2-3 сработал ими я в основном прикармливал ,хорошо работали ричи динамит и си си мур не плохо срабатывали экстази фан фишинг

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #6 : 13 Январь 2017, 23:49:48 »
Процентов 80 улова на бойлы того года у меня - это ФФ монстр-краб и лосось-тунец, 20% ричи скопекс, всё остальное (много разного)- по нулям. В этом году хочу к этим бойлам добавить ричи сливу и ФФ динамит, ну и ван даф попробовать  :ssm4:. Вот лишь часть из моего запаса:

Если кому-то будет интересно, могу поменяться ричи мёд (д20) + ричи поп-ап белый шоколад на рыбные ричи или ФФ
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 23:53:31 от vva »

Оффлайн ded2903

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #7 : 14 Январь 2017, 00:33:02 »
Хороший набор,а что белые поп апы не работали совсем?

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #8 : 14 Январь 2017, 01:00:07 »
Не хотят карпы кушать мои сладкие бойлы  :ssm106:, им рыбные блюда подавай  :ssm4:

Оффлайн Рыбак 10

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #9 : 14 Январь 2017, 20:30:06 »
Ох несогласен про Fresh Baits,купи их FruitBlood и посмотришь как у тебя заклюёт на сладкое.Никогда не берите фрешбайтовские бойла в маленьких упаковках как на фото им уже наверное лет 200 берите килограммовые они самые ходовые.Всё зависит от водоёма какой вкус.Возьмём к примеру Хилково Ягодное мы с товарищем так раскормили Монстер Крабом что амуры клевали сразу на три или четыре палки и непонятно было какую палку хватать,когда мы уезжали видели как Виталий приехал недалеко от нас.Вот я говорю не надо пытаться кормить кукурузой а ловить на бойла.Чем кормишь на то и ловишь аксиома для меня,ну плюс небольшие отступления.

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #10 : 14 Январь 2017, 20:36:49 »
Ох несогласен про Fresh Baits,купи их FruitBlood и посмотришь как у тебя заклюёт на сладкое.Никогда не берите фрешбайтовские бойла в маленьких упаковках как на фото им уже наверное лет 200 берите килограммовые они самые ходовые.Всё зависит от водоёма какой вкус.Возьмём к примеру Хилково Ягодное мы с товарищем так раскормили Монстер Крабом что амуры клевали сразу на три или четыре палки и непонятно было какую палку хватать,когда мы уезжали видели как Виталий приехал недалеко от нас.Вот я говорю не надо пытаться кормить кукурузой а ловить на бойла.Чем кормишь на то и ловишь аксиома для меня,ну плюс небольшие отступления.
Ну я не только на бойла там рыбачил, также и на кукурузу с зелёным горошком. Поклёвки были и на то, и на то. Да и кормил кукурузой совместно с пеллетсом + немного резаных бойлов
Ради эксперимента возьму FruitBlood  :ssm4:

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #11 : 12 Февраль 2017, 17:26:45 »
ни кто не пробовал ловить на бойлы LK BAITS, в Самаре что то ни где не попадались

Оффлайн vva

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #12 : 12 Февраль 2017, 17:39:22 »
А есть ли смысл пробовать и искать? Сейчас настолько огромный выбор различных бойлов на любой вкус и размер кошелька, все не перепробовать.

Оффлайн nikk700

• Член Клуба
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #13 : 12 Февраль 2017, 17:46:39 »
но хочется в Саратове видел потом пожалел что не взял думал у нас тоже продают ан нет наверно попрошу сестрёнку с зятем может привезут или вышлют у LK BAITS есть ещё пасты вместо дипа применять можно как на плавающие так и на тонущие бойлы . флюо эфект

Оффлайн ded2903

• Член Клуба
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Бойлы
« Ответ #14 : 12 Февраль 2017, 18:15:31 »
У меня есть паста их,эффекта не заметил особого,у них самые дорогие бойла,не вижу смысла использования на рыбалках,тогда и кормить надо бойлами

Календарь предстоящих событий

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

* Календарь

Декабрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 [18] 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Нет событий в календаре.

* Погода в Самаре

Мы ВКонтакте